Израильские войска разогнали мирную демонстрацию в Палестине


From : Alexei Drozdov 2:5030/463.5 02 Jan 02 06:33:09
FWD : www2mail@1917.com 2:5030/128 30 Дек 01 23:16

Hесколько человек пострадали в субботу во время столкновений между демонстрантами и израильскими солдатами около города Аль-Бира на Западном берегу реки Иордан.

В демонстрации приняли участие около ста представителей делегации европейских неправительственных организаций из Великобритании, Франции, Бельгии, Швеции и других стран, которая прибыла в Палестину для выражения солидарности с палестинским народом. К ним присоединились палестинские студенты.

Демонстранты вышли из Рамаллаха с лозунгами, осуждающими действия израильских властей против палестинцев и поддерживающими требование о создании независимого палестинского государства. Когда демонстранты попытались разрушить заграждения, построенные на дороге израильтянами, израильские солдаты применили против них гранаты со слезоточивым газом.

В результате этого пострадали несколько человек, в том числе два американца, участвовавшие в демонстрации.

В это же время в Вифлееме семьи палестинцев, находящихся в израильской тюрьме, провели сидячую забастовку около представительства Международного Красного Креста. Они протестовали против запрета израильских властей посещать своих арестованных родственников.

KM

назадУказатель рубрикивперед