Hовый год в Колумбии


From : Michael V. Shuvalov 2:5020/400 05 Jan 02 00:44:31

HОВОГОДHИЕ АТАКИ ПАРТИЗАH FARC - EP
-----------------------------------
Ассошиэйтед Пресс, 1 января 2002 г.

БОГОТА - Представители колумбийских властей сообщили, что в течение Hовогодних праздников отряды колумбийских повстанцев совершили несколько боевых рейдов, во время которых погибло 14 человек.

В понедельник, 31 декабря 2001 г., партизаны FARC-EP, вооруженные пулеметами и самодельными минометами, атаковали городки Purace и Coconuco на западе Колумбии. В ходе рейда был нанесен серьезный ущерб зданиям муниципальных властей и полицейских участков. По сведениям колумбийских военных, в Purace погибло двое полицейских офицеров.

Восемь солдат правительственных войск погибли, когда во время преследования партизан FARC, атаковавших Coconuco и затем отступивших в сторону гор, армейское подразделение случайно оказалось на тщательно замаскированном минном поле.

Также, в понедельник марксистские партизаны атаковали городки Берруэкос и Сан - Сильвестре на юге Колумбии. В Берруэкосе главной мишенью партизан стал местный полицейский пост: погибли трое полицейских, а трое гражданских лиц получили ранения.

Уже после наступления Hового года один боец FARC - EP погиб и трое гражданских лиц были ранены в результате нападения партизан на военную базу в провинции Араука, близ границы с Венесуэлой.

---------------------------------------------------------------

Перевод на русский язык подготовлен Подмосковной автономной пресс-группой антиимпериалистической солидарности "Венсеремос-2001"

Адрес для контакта: venceremos2001@pochtamt.ru

назадУказатель рубрикивперед