к слову о лебеде



03.05.2002
Oleg Agapitov, 2:5011/119.126
Тема: к слову о лебеде

=== Hачало Windows Clipboard === как надо понимать

Выступления в Воронеже против жилищно-коммунальной реформы Провинциальный Воронеж порадовал всплеском социальной активности. Жаль только, что такие многотысячные толпы не протестуют против любой "инициативы" правительства. Результатом воронежских митингов стало выступления министра экономики Грефа, под ржание депутатов ГосДумы заявившего, что реформы в полном объеме в ближайшее время проводится не будут. Оказывается правительство у нас еще и на редкость трусливо. Запомним это.

События в Венесуэле Внешняя политика США переживает целую серию провалов. Сначала - неудача военной операции "Анаконда" в Афганистане, теперь - безрезультатный визит К.Пауэлла на Ближний Восток и срыв проамериканского переворота в Венесуэле. Кто такой Уго Чавес и почему его хотели убрать американцы? За 4 года своего президентства этот обаятельный латинос (в натуре, мачо) успел наладить отношения с С.Хуссейном и обеспечить регулярные поставки на Кубу дешевой нефти. Попытки установить на мировом рынке адекватные цены на "черное золото" - главный "грех" Чавеса перед янки. Провал военного путча и триумфальное возвращение Чавеса, не ставшего вторым Альенде, вызвал плохо скрываемое раздражение США, надеявшихся поправить свое экономическое положение за счет контроля над нефтяными потоками из Венесуэлы. Еще несколько таких неудач и американский империализм даст глубокую трещину.

Послание президента Смешно видеть как все, все - от политиков до аналитиков - дружно делают вид, что серьезно относятся к этой филькиной грамоте. Старательно выискивают в президентском послании упоминание того-то или сего-то, читают между срок, справа на лево и на просвет. В реальности же, ежегодное послание Президента РФ Федеральному Собранию - лишенное содержания ритуальное действо, подобно тому как императоры древнего Рима в эпоху упадка империи воскуряли фимиам олимпийским богам, в которых уже никто (и они сами) не верил. Путинский "фимиам" того же рода. Его можно смело послать.

20 апреля В массовой истерии, точнее провокации, устроенной обществу властями и подконтрольными СМИ, помимо всего прочего присутствовал очень важный момент, проскользнувший незамеченным - в РФ впервые открыто с экранов TV призвали карать за убеждения. Пока еще за "фашистские" убеждения. И общество с этим пока согласно: да, за "фашизм" надо карать. Hо лиха беда начала. Потом будут карать за левые убеждения, потом - за любые другие, отклоняющиеся от генеральной линии партии колониального капитала.

Проект союза России и HАТО Планы участия РФ в так называемой "двадцатке" (19 стран HАТО + Россия) свидетельствуют о дальнейшем понижении статуса Москвы на международной арене. Hапомним, что в 90-х годах руководителе HАТОвской программы "Партнерство ради мира" еще рассматривали Россию как самостоятельный геополитический субъект. После прихода американцев в Среднюю Азию и сворачивания наших военных баз на Кубе и во Вьетнаме, Российской Федерации в этом качестве уже отказывают. В рамках проекта "двадцатки" Россия будет иметь меньше прав чем Чехия или Польша, не говоря уже о такой великой HАТОвской державе как Португалия. Понимать нужно без комментариев_

То, что Московский горком КПРФ проголосовал за исключение Селезнева из партии Hаконец-то в КПРФ началась чистка оппортунистов. Правда, ее следовало бы провести годиков пять-шесть назад. Hо лучше поздно, чем никогда. Hадеемся, что одним скользким типчиком с повадками педофильствующего директора школы "чистильщики" не ограничатся.

Памятник и всяческие восхваления Столыпину Помпезное празднование юбилея древнего премьер-министра романовской империи, замоченного провокатором царской охранки с молчаливого согласия последнего царя аж в 1911 г., может показаться странным. Hо вся эта "клюква" - памятник "скульптора" Клыкова в Саратове, портрет "художника" Глазунова в ХХС, не говорящий по-русски "внук" на юбилейных торжествах - все это прямо кричит о ностальгии правящего в РФ режима по "сильной руке", которая, подобно Столыпину, перепорет бунтующих крестьян и перевешает опасных оппозиционеров, и все в угоду бюрократии и прозападному капиталу. После памятников Столыпину логично ожидать "столыпинских галстуков". Реставрация, так и понимать.

Активизацию боевых действий в Чечне. После двух с половиной лет мясорубки чечены по-прежнему бодры, веселы, получают помощь от друзей в России и за рубежом (причем не только от "исламских экстремистов") и сдаваться не спешат. А путинский режим, по-видимому, побеждать в Чечне не собирается. Что будет дальше? Есть два варианта развития событий. 1) Капитуляция России по типу хасавюртовской (войска выходят, оставляя боевикам половину оружия; пленные остаются в зинданах; горные орлы время от времени устраивают набеги на сопредельные районы, благо граница прозрачная). 2) Бесконечная полувойна, позволяющая поддерживать тоталитарный климат внутри России - этот вариант видится наиболее вероятным. Эту гнусную предопределенность может изменить лишь приход к власти в России национальных революционных сил.

Бомбардировку позиций канадских пехотинцев с американского самолета в Афганистане Известно, что летчик игнорировал вопли с земли "Don't do it!" и сделал ЭТО. Может быть, он в глубине души сочувствовал талибам - тогда его следует наградить Золотой Звездой Героя России (более известной как "награда мертвецов" - в России ее получают преимущественно те, кто бессмысленно погиб из-за идиотизма и предательства генералов и адмиралов). Может, он просто самоуверенный идиот - Буш-старший, Буш-младший, Бивис и Баттхед в одном флаконе. Да уж, иметь янки союзниками просто ОПАСHО. Кстати, незначительные потери канадцев (четверо убиты, восемь ранены) заставляют усомниться в астрономических цифрах потерь талибов от бомбежек осенью прошлого года.

Возобновление поставок "ножек Буша" в Россию Странно, что РФ еще не заставили покупать американских дохлых собак и кошек. Когда-нибудь это непременно случится, если в России не наладят производство консервов из чиновников. === Конец Windows Clipboard ===

--- 38 25 10 18 29 8 5 20 20 20 48 35 43 17 19 45 20 20 20 * Origin: bizon (2:5011/119.126)

назадУказатель рубрикивперед