будни маразматиков



08.05.2002
Boris Paleev, 2:5020/113.8888
Тема: будни маразматиков

Hello All!

inopressa.ru

07 МАЯ. The Times. Отец-гей выигрывает дело у матери-лесбиянки Фрэнсис Джибб

Отец-гомосексуалист добился предоставления ему равных родительских прав в отношении ребенка, родившегося в результате искусственного оплодотворения женщины-лесбиянки. Это первый случай подобного рода в Англии и Уэльсе.

Мучжина, актер, подал в суд после того, как женщина не дала ему возможности видеться с сыном, которому сейчас два года. Обычно такой вердикт выносится, когда пары неженаты. Теперь у него будут такие же права, как у матери, на встречи с сыном и его воспитание.

Это решение было вынесено судьей Кристофером Тайрером всего черед два месяца после того, как в Глазго мужчина, предоставивший свою сперму лесбийской паре, получил полные родительские права.

Мужчина дал согласие на то, чтобы его подруга родила ребенка в результате искусственного оплодотворения, а затем они вместе его воспитывали. В то время ни один из них не состоял в гомосексуальных отношениях.

По словам 35-летнего отца, живущего в Северном Лондоне, они были знакомы друг с другом уже 10 лет, когда женщина, писатель по профессии (ей тоже 35 лет), забеременела в результате искусственного оплодотворения. После этого она больше не захотела поддерживать с ним отношения и запретила видеться с сыном. По его словам, к тому времени она уже состояла в лесбийских отношениях.

Мужчина приветствовал судебный вердикт, означающий, что у него теперь будет право голоса при принятии всех решений, касающихся воспитания ребенка.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011130 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113.8888)

назадУказатель рубрикивперед