США обвиняют Россию



12.05.2002
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: США обвиняют Россию

Здоровенькы булы, All!

http://www.ntvru.com/russia/12may2002/luk_z.html

Лукин: США обвиняют Россию, чтобы самим испытать ядерное оружие 14:46

Заявления американских представителей о необходимости организации обмена визитами ученых России и США на ядерные полигоны связаны с собственными разработками США в области ядерного вооружения. Такое мнение высказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" вице-спикер Госдумы Владимир Лукин.

По мнению Лукина, такая инициатива со стороны США связана с планами самих Соединенных Штатов "создать фон для возобновления в будущем ядерных испытаний нового вида ядерного оружия".

В США "в стадии научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ находится новый серьезный вид ядерного оружия - ядерная боеголовка, предназначенная для поражения глубинных бункеров, и раз она разрабатывается, значит должны быть испытания", заметил Лукин.

"Логика американской стороны такая: русские что-то темнят, то ли испытывают что-то, то ли нет; а раз они нарушают, то и мы можем нарушить договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, который сами же подписали и ратифицировали", - пояснил он.

С уважением, Олег. 12.05.02 18:15 mailto: sheremetinsky@kaluga.ru

... - "Скорую" вызывали? -- Да, еще в детстве. --- Gossip 1.0.5.86a * Origin: Gossip default origin (Fidonet 2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед