Япония начинает торговую войну



16.05.2002
Igor G Lepyokhin, 2:5015/183.1
Тема: Япония начинает торговую войну

Доброго Вам здоровичка, All!

www.rbc.ru

============ Windows clipboard begins =============

Япония начинает сегодня торговую войну с США

Япония намерена сегодня официально известить Всемирную торговую организацию о намерении ввести 100 процентную тарифную пошлину на американскую стальную продукцию в ответ на аналогичные меры со стороны США. Об этом со ссылкой на официальных представителей правительства сообщает сегодня японская печать, - передает ABC News.

Представители правительства также заявляют, что намерены обратиться к ВТО с просьбой, как можно скорее создать разрешительную комиссию по урегулированию этого спора, который отрицательно сказывается на торговых отношениях. Сегодня утром в Токио министр торговли Японии Такэо Хиранума и торговый представитель США Роберт Зоэллик пытались урегулировать возникшие разногласия, однако переговоры закончились безрезультатно.

Hапомним, США ввели дополнительную 30 процентную пошлину на импорт стальной продукции. В "черный список" попали страны ЕС, Россия, а также Япония. Министр торговли "страны восходящего солнца" в ответ заявил, что Япония потребуют от США компенсации за возможные экспортные потери.

============= Windows clipboard ends ==============

Igor «igor@cek.ru»

--- When in doubt, use brute force (c) Ken Thomson * Origin: Unknown (2:5015/183@fidonet)

назадУказатель рубрикивперед