Для подключения всех школ России к интернету нужен миллиард долларов



16.05.2002
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: Для подключения всех школ России к интернету нужен миллиард долларов

Здоровенькы булы, All!

http://www.ntvru.com/finance/16May2002/int.html

Для подключения всех школ России к интернету нужен миллиард долларов 18:06

Для подключения всех российских школ к интернету потребуется *1 млрд.* долларов. Об этом в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил лидер фракции СПС в Госдуме РФ Борис Hемцов, комментируя реализацию программы СПС о компьютеризации российских школ.

По мнению Hемцова, вложение таких средств в образование вполне оправданно, так как "этот миллиард будет работать десятки и десятки лет".

СПС на свои средства уже подключил 500 школ. Hа очереди еще 500. Hемцов пояснил, что главная цель интернетизации - образовательная. Кроме того, благодаря возможностям интернета школьники получат информацию для поступления в вузы, что актуально для выпускников сельских школ; для получения работы в России и за рубежом; для осуществления информационных обменов между школьниками разных регионов и стран; для изучения языков и повышения квалификации учителей.

Hемцов высказался категорически против введения цензуры в сети. Он считает, что "со временем у сайтов сформируется определенная репутация", и пользователь сам станет выбирать, какой информации доверять.

Он заявил о необходимости "принятия законодательства, которое бы легализовало все электронные технологии ведения бизнеса". Депутат оценил как "большой шаг вперед" принятие Госдумой закона об электронной подписи.

Лидер СПС заметил, что Россия "в интеллектуальном плане не отстает" от Запада. По его словам, "империя Билла Гейтса создается во многом благодаря российским гражданам". В этой связи важной задачей является "создание условий, при которых толковые люди могли бы зарабатывать" в собственной стране.

С уважением, Олег. 16.05.02 19:45 mailto: sheremetinsky@kaluga.ru

... Правительство США согласилось на очередную поставку оружия Израилю при условии, что Америке будут возвращены Hью-Йорк и Лос-Анджелес. --- Gossip 1.0.5.86a * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (Fidonet 2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед