Где сидит фашизм



18.05.2002
Boris Paleev, 2:5020/113.8888
Тема: Где сидит фашизм

Hello All!

http://www.gazeta.ru/print/2002/05/16/fasizmprojde.shtml

Где сидит фашизм

Текст: ВАЛЕРИЙ ПАHЮШКИH

Генеральный прокурор пообещал нам, что будет теперь со страшной силой бороться с фашизмом. Европа, знаете ли, в огне. Во Франции чуть было не победил Ле Пен, возмущенная общественность вывалила на улицы и в последнюю секунду остановила коричневую заразу с перевесом в 82 процента голосов против, соответственно, 18. Подождите, так, значит, 18 процентов милых очаровательных французов все-таки проголосовали за фашистов?

В Голландии фашизм тоже пока не прошел, однако же 14 процентов голландцев все-таки высказались в том смысле, что хорошо бы погнать с этой их земли ниже уровня моря всех черных торговцев разрешенными наркотиками и черных разрешенных проституток.

Они все-таки странные люди. Они, вероятно, думали, что если разрешить наркоторговлю, то никто не воспользуется разрешением, а будет все равно варить сыр, а если разрешить проституцию, то женщины продолжат поголовно только и думать о воскресном походе с детьми в церковь. А если разрешить эвтаназию, то люди будут жить вечно.

Hе стоит забывать также, что в Австрии парламентское большинство принадлежит фашистской партии Хайдера, а в Италии правящая коалиция Берлускони получила большинство только потому, что в нее вошли фашисты во главе с Фини.

Европа в огне. Фашисты маршируют, как на этих своих факельных шествиях в коричневых (либо же черных) рубашках.

В России жизнь, разумеется, отдает азиатчиной, а потому местные фашисты в выборах пока не участвуют, а колотят об асфальт кусками курятины и запарывают заточенными отвертками африканских студентов.

А прокурор обещает с этим строго бороться, поскольку во Франции Ле Пен не прошел, и в Голландии этого подонка справедливо застрелили, и Австрия чуть не подверглась международной обструкции из-за своего Хайдера, подсуетившегося, впрочем, вовремя уйти в тень.

Потому что все еще не принято в цивилизованных странах быть фашистом, президент наш осуждает бритоголовых пацанов с заточенными отвертками, а генеральный прокурор обещает с ними бороться. Как и Гинденбург поначалу осуждал Гитлера.

Так случилось, что на самые майские праздники я оказался в Италии. Выяснилось, что там тоже празднуют День победы. Я спросил, какую победу они празднуют, и получил ответ, что это победа итальянской нации над мороком фашизма. Они празднуют тот самый день, когда Бенито Муссолини повесили за ноги в Милане на площади Лорето вместе с этой его любовницей, у которой распустились волосы и которой в мертвое лицо плевали итальянские женщины, еще год назад возносившие славу дуче. Плевали точно так же, как плевали бы в повешенного Черчилля, если б случилось сбыться муссолиниевским безумным планам и Британия была бы повержена. Пятьдесят лет назад фашизм был побежден, а сейчас генеральный прокурор издает специальный указ о борьбе с фашизмом, потому что зараза эта сидит в самом генеральном прокуроре. Потому что говорить перед началом судебного процесса над Радуевым, что Радуев - преступник, - это все равно что маршировать по площади с факелом в руке и в коричневой рубашке.

Президент обеспокоен, потому что инфицирован. Потому что слова «мочить в сортире" есть не что иное, как призыв к расстрелам без суда и следствия.

Я и сам несколькими абзацами выше назвал убитого недавно лидера голландских фашистов застреленным справедливо. Потому что фашизм во мне. Hикто ведь не может показаться человеку справедливо убитым, если только на человеке, которому кажется, не красуется коричневая рубашка.

А вот ведь и вы, дорогой читатель, неужели же считаете африканца из Института Патриса Лумумбы таким же человеком, как вы? Считаете? А если за него выходит замуж ваша дочь? Все равно считаете? А азербайджанца на рынке?

Мне думается, что против фашизма не генеральный прокурор должен издавать указы, а святейший патриарх - апостольские послания. Потому что фашизм не на улицах, фашизм в сердце. 16 МАЯ 19:33

Пишите нам: info@gazeta.ru

Рaзмещение рекламы: sales@gazeta.ru

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011130 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113.8888)

назадУказатель рубрикивперед