Американцы теряют веру в Буша



21.05.2002
Igor G Lepyokhin, 2:5015/183.1
Тема: Американцы теряют веру в Буша

Доброго Вам здоровичка, All!

www.rbc.ru

============ Windows clipboard begins =============

Американцы теряют веру в Буша

У американцев остается все меньше уверенности в том, что правительство страны сможет предотвратить будущие террористические акты. Согласно опросу общественного мнения, проведенному телеканалом ABC совместно с газетой Washington Post, всего лишь 46% граждан США уверены в том, что администрация американского президента Джорджа Буша в состоянии помешать осуществлению терактов в будущем, тогда как сразу после событий 11 сентября 2001 года этот показатель составлял 66%. При этом, несмотря на то что многие жители Соединенных Штатов обеспокоены неспособностью правоохранительных органов предотвратить надвигающиеся теракты, 75% американцев продолжают поддерживать деятельность Буша.

Между тем, телеканал АВС сообщает, что по данным американской разведки, в конце марта этого года состоялась беспрецедентная встреча лидеров "Аль-Кайеды", "Хамас", "Хезболлах" и других исламистских террористических группировок, на которой обсуждалась тактика совместной деятельности этих организаций. В том числе - подготовка совместных терактов против США, Великобритании и других стран-участников международной антитеррористической коалиции. Встреча террористов проходила в Ливане, и хотя прежде встречи между лидерами "Хезболлах" и "Хамас" уже неоднократно имели место, впервые в них приняли участие представители "Аль-Кайеды".

"Это весьма неожиданно и опасно, что заставляет нас по-новому взглянуть на проблему терроризма, поскольку прежде эти группировки никогда не работали вместе", - подчеркнул в интервью телеканалу бывший шеф отдела по борьбе с терроризмом ЦРУ Винсе Каннистраро. Данная информация была передана главе ФБР Роберту Мюллеру, который накануне предупредил Белый дом об угрозе проведения новых терактов в США.

По данным источников в ЦРУ, новая волна терактов со стороны "Аль-Кайеды" уже началась недавним нападением на синагогу в Тунисе, в результате чего погибли 19 человек, а также взрывом в Пакистане, унесшим жизни 13 человек, в том числе 11 французов.

Hапомним, что "Хамас" несет ответственность за многочисленные теракты в Израиле и на палестинских территориях, а "Хезболлах" обвиняется в нападении на американское посольство в Бейруте, в результате которого погиб 241 американский солдат.

============= Windows clipboard ends ==============

Igor «igor@cek.ru»

--- When in doubt, use brute force (c) Ken Thomson * Origin: Unknown (2:5015/183@fidonet)

назадУказатель рубрикивперед