В Курганской области может быть введено внешнее управление



23.05.2002
Ilya Kuznetsoff, 2:5020/1214
Тема: В Курганской области может быть введено внешнее управление

В Курганской области может быть введено внешнее управление

По итогам комплексной проверки Курганской области, в регионе может быть введено внешнее управление. Об этом заявил в среду на брифинге заместитель полпреда в Уральском федеральном округе (УрФО) по экономическому блоку Виктор Басаргин.

Как сообщили в окружном информационном центре, бюджет Курганской области в настоящее время на 60% формируется за счет поступлений из федерального бюджета. Полномочный представитель президента в УрФО Петр Латышев не исключает, что Курганская область может стать первым прецедентом в России, когда в субъекте федерации будет введено внешнее управление.

Как пояснил Басаргин, процедура внешнего управления осуществляется одинаково в отношении любых субъектов хозяйственной деятельности, согласно действующего в России законодательства. В этом смысле субъект федерации может подпадать под юрисдикцию соответствующих законов, но кто и как может осуществлять процедуру внешнего управления пока не ясно, так как аналогичных случаев в российской практике не было.

// РИА "Hовости"

* Originally in SU.POL * Crossposted in RU.NEWS

--- GoldED+/W32 1.1.5-20020104. [email: faustpatron@mail.ru] * Origin: BigEggs on Strawberry Fields FOREVER! (2:5020/1214)

назадУказатель рубрикивперед