В связи с нехваткой педагогов математика будет преподаваться с помощью



23.05.2002
Boris Paleev, 2:5020/113.8888
Тема: В связи с нехваткой педагогов математика будет преподаваться с помощью

Hello All!

inopressa.ru

22 МАЯ. Independent. В связи с нехваткой педагогов математика будет преподаваться с помощью видео Ричард Гарнер

Hачиная с сентября проблема нехватки учителей в британских будет решена нетрадиционным образом - преподавание математики и естественных наук в школах будет вестись с помощью видео-конференций.

Лидер рынка «дистанционного образования», компания Moorhouse-Black, проведет испытания новой схемы, которая позволит ученикам изучать физику, химию и математику, сидя перед экранами компьютеров.

До настоящего времени Moorhouse-Black, разрабатывающая курсы интерактивного обучения с помощью видео-конференций, занималась такими предметами, как психология и право, поскольку в виду незначительного количество интересующихся этими предметами учеников, школы не могли себе позволить приглашать на работу преподавателей. Однако школы попросили компанию помочь им справиться с нехваткой сотрудников, и Moorhouse-Black готовит новые курсы обучения. Пилотный проект пройдет испытания в сентябре в шести учебных заведениях.

После этого саутгемптонская компания займется разработкой современного курса иностранных языков. С этим предметом школы тоже испытывают проблемы.

Директор Дэвид Блэк сказал, что «технологии - не самое главное в дистанционном образовании. Они лишь служат связующим звеном между учителем и учеником».

Около 200 школ и свыше 1000 студентов уже заказали курсы факультативных предметов. Компания утверждает, что «результаты не хуже, а в некоторых случаях даже лучше, чем в случае обычного преподавания в классе».

Блэк считает, что видео-конференции помогут справиться с нехваткой учителей и приглашает преподавателей принять участие в программе компании. «Это идеальная работа для них, - сказал он. - Они работают со школьниками старших классов, которые хотят учиться».

«Контроль за поведением школьников во время перемен и тысяча других второстепенных обязанностей, которые учителям приходится выполнять в школах, ушли в прошлое. Мы гарантируем, что они будут проводить в классах не более 20 часов в неделю, а все остальное время - в их распоряжении».

Услуги квалифицированного преподавателя для пяти школьников в рамках новой программы будут стоить 2850 фунтов стерлингов в год (курс физики или химии вместе с лабораторным оборудованием стоит 3240 фунтов). За каждого дополнительного ученика надо будет доплачивать 450 фунтов. Школы могут пользоваться собственной техникой или купить ее за 4215 фунтов плюс HДС.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011130 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113.8888)

назадУказатель рубрикивперед