В Канаде пойман Зеленый Гоблин



23.05.2002
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: В Канаде пойман Зеленый Гоблин

Здоровенькы булы, All!

http://www.ntvru.com/crime/22may2002/goblin.html

В Канаде пойман Зеленый Гоблин 22 мая, 17:39

Канадская полиция заявила, что накануне был арестован пресловутый Зеленый Гоблин, поисками которого последнее время активно занимались стражи порядка, передает Kingston Whig-Standard .

Задержанный подозревается в почтовом терроризме. По утверждению официальных лиц, именно этот человек был тем, кто отправлял по почте конверты с кошачьими фекалиями и листочками, пропитанными человеческой мочой.

Детективы поймали подозреваемого после поступления телефонного звонка, сделанного пьяным клиентом стрип-бара. О содержании звонка ничего неизвестно, хотя можно предположить, что позвонивший преступник бахвалился своими подвигами.

По материалам следствия, больше 100 конвертов были отправлены террористом докторам в госпиталь, в рестораны, представителям местной прессы - журналистам газет и радио. Активность фекального террориста была сосредоточена на Бельвилле (штат Онтарио).

Кроме фекалий, преступник вкладывал в конверт тексты оскорбительного содержания, подписывая его именем Hормана Осборна, или Зеленого Гоблина. Hорман Осборн - "реальное имя" Зеленого Гоблина в книжках комиксов "Человек-паук". В настоящее время Шон Эрик Берд находится под арестом. Вскоре ему будет предъявлено обвинение в посылке непристойных материалов.

Следует отметить, что почтовый терроризм принял в Северной Америке и в других странах мира характер эпидемии. Разного рода шутники и сумасшедшие нагнетают напряженность, рассылая письма с белым порошком и прочим содержимым. Причем присылка подобных писем иногда ведет к серьезным последствиям - эвакуации людей, закрытию аэропортов и пр. Скорее всего, ответственность за подобные акты скоро будет ужесточена, если волна почтового терроризма не пойдет на убыль.

С уважением, Олег. 23.05.02 20:06 mailto: sheremetinsky@kaluga.ru

... Части,которые просто нельзя собрать неправильно, все же будут собраны неправильно. --- Gossip 1.0.5.86a * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (Fidonet 2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед