Чеченский боевик и информатор ФБР знал о террористах все



24.05.2002
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: Чеченский боевик и информатор ФБР знал о террористах все

Hello All!

LENTA.RU: ТЕРРОР: http://lenta.ru/terror/2002/05/24/informant/ 24.05.2002, пятница, Московское время: 12:09:06 Обновлено 24.05.2002 в 08:59:56

Чеченский боевик и информатор ФБР знал о террористах все С сенсационным заявлением выступил на телеканале ABC один из платных информаторов ФБР. По утверждению жителя Феникса Окаи Коллинза (Aukai Collins), он четыре года по заданию бюро следил за арабскими и исламскими сообществами в своем городе и предупреждал своих боссов о том, что будущий угонщик самолета, упавшего на Пентагон, Хани Ханджур (Hani Hanjour) учится в летной школе. Если информация, которую сообщил Коллинз, верна, он станет уже вторым сотрудником ФБР из Феникса, который прямо указывал на подозрительное поведение выходцев с Ближнего Востока.

Коллинз утверждает, что ФБР знало о Ханджуре все: его адрес, его телефонный номер, даже марку и номер машины, на которой он ездил.

ФБР в ответ на запрос телекомпании категорически отвергло эту информацию, однако, подтвердило, что сам Коллинз действительно сотрудничал с бюро и получал деньги за полезные донесения. Он был очень полезен как информатор, из за своего необычного прошлого.

Коллинз родился в США. В подростковом возрасте он привлекался к ответственности за мелкое правонарушение и тогда же принял Ислам. По утверждению Коллинза, с тех пор он стал "святым воином Ислама". Во время первой чеченской войны он пробрался в мятежную республику и участвовал в боях на стороне боевиков.

Однако после того как он подорвался на мине и ему оторвало ногу, Коллинз был вынужден вернуться домой.

------------------------------------------------------------------------------- - Пишите нам: info@lenta.ru Copyright c 2002 Lenta.Ru Лицензия Минпечати Эл ? 77-4400 Хостинг - Телеком-Центр Lenta.Ru

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011017 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед