Наш ответ Долину.



29.05.2002
Igor Zainetdinov, 2:5011/130.21
Тема: Наш ответ Долину.

============================================================================= * Перемещено Igor Zainetdinov (2:5011/130.21) * Area : SU.POL.FREE (SU.POL.FREE) * From : Arseny Tsaplev, 2:5030/266@fidonet (Понедельник Май 27 2002 11:12) * To : Igor Zainetdinov * Subj : Re: Рейтинг Big Mac: Доллар должен стоить 14,67 рублей ============================================================================= Hello! Igor Zainetdinov wrote:

IZ» ================================== IZ» * Перемещено Igor Zainetdinov (2:5011/130.21) IZ» * Area : SU.POL (SU.POL) IZ» * From : Sergey Dolin, 2:5010/70 (Воскресенье Декабрь 23 2001 12:06) IZ» * To : Pavel Kantor IZ» * Subj : Re: Рейтинг Big Mac: Доллар должен стоить 14,67 рублей IZ» ================================== IZ» From: Sergey Dolin «dsa-ugur@chel.surnet.ru» IZ» PK»»Hу и пусть эти "экономисты" продают бакс по 15 руб. я куплю. SD» SD» Да на тебя насрать, ей богу. А вот когда за галлон нефти немец SD» производит всего лишь два обеда (~15$ x2 =$30), а русскому SD» за тот же галлон надо проивзести их 30 ($30 / $1), то бредни SD» про "нам нужен слабый рубль" начинают приобретать совсем уже SD» шизофренический оттенок. SD» SD» Однако, если посчитать, сколько тех же обедов _не нужно_ SD» произвести немцу, чтобы купить какойнибудь сталелитейный SD» гигант в России, то ретивость г-д хакамад-илларионовых напротив SD» становится вполне объяснимой и разумной. SD» SD» Hу и опять же гешефт г-на Аликперова, который продает нефть SD» с советских месторождений за баксы, а зарплату платит в рублях SD» тоже скидывать со счетов не стоит. Ктож откажется от дармовой SD» рабсилы. IZ» ================================== IZ» IZ» Как поживаете, All ?

Хо-хо. :) Игорь, интересно, а ты задумываешься над смыслом писем, которые ты сюда пишешь или пересылаешь? :)) Ведь только что г-н Долин, которого ты почитал как большого авторитета, черным по белому написал, что нам (по его мнению) нужен не высокий, как ты предлагал, а вовсе даже низкий курс доллара. Как же так?

То, что он написал, вполне понятно и очевидно. Просто надо помнить, что любая палка о двух концах. Если завод производит тракторы и продает их на экспорт, то слабый рубль означает, что у этих тракторов будет невысокая цена, значит, их скорей купят. Сильный же рубль означает, что трактор будет дорогой, его могут и не купить. Hо палка о двух концах. Завод продается за _те же_ рубли. Если дешевы тракторы - то дешев будет и весь завод, их производящий. Если завод дорогой - то и тракторы будут дорогие.

Hельзя одновременно и на елку влезть и не ободраться. Хоть в чем угодно считай. Хоть в обедах, хоть в ужинах. :)

- --- С уважением, Арсений Цаплев.

-+- Fidolook Express 2.000 for MS OE5 + Origin: Fidolook Express 2.000 www.fidolook.da.ru (2:5030/266@fidonet) =============================================================================

Как поживаете, All ?

C уважением, Igor Zainetdinov. --- _ * Origin: ??? (2:5011/130.21)

назадУказатель рубрикивперед