Искал работу с гранатой в кармане



31.05.2002
Vadim Jivoderov, 2:5090/29.14
Тема: Искал работу с гранатой в кармане

============================================================================= * Forwarded by Vadim Jivoderov (2:5090/29.14) * Area : RU.POL.OPPOSITION (RU.POL.OPPOSITION) * From : Wladimir Bulchukey, 2:5020/175.2 (May 31 2002 11:02) * To : All * Subj : Искал работу с гранатой в кармане ============================================================================= From: "Wladimir Bulchukey" «wlblack@ns.91.ru»

ИСКАЛ РАБОТУ С ГРАHАТОЙ В КАРМАHЕ

30-05-2002

В минувшую пятницу в и без того резко сокращающемся офицерском корпусе униженной и разграбленной ельцинско-путинским режимом великой армии одним офицером стало меньше. Средь бела дня на оживленной центральной улице мирного Саратова -проспекте имени Кирова боевой гранатой подорвал себя и милиционера 42- летний майор медицинской службы, участник чеченской войны. Вернувшись в родной город, он долго и тщательно искал работу, о чем свидетельствует найденный после гибели в его кармане длинный список вакантных рабочих мест. Однако, по всей видимости, подходящего для себя варианта не нашел. Ему, делавшему приличные снимки, оставался последний, единственный - зарабатывать хотя бы на сносную жизнь фотографиями. Hа фотоаппарат недоставало денег. И в тот роковой для себя день он решился на разбой и, угрожая хозяину фотосалона гранатой, очевидно, прихваченной с полей чеченских сражений, потребовал фотокамеру стоимостью 8000 рублей. Своим категорическим отказом владелец салона лишь возбудил нападавшего, который замахнулся на него гра-натой. Увернувшись от удара, хозяин успел нажать на кнопку сигнализации. Подоспевший наряд милиции ворвался в забаррикадированное помещение и в завязавшейся схватке пытался обезвредить налетчика. Единственное, что милиционерам

удалось сделать, - вытащить того из помещения во двор, где майор-медик и вырвал чеку. Вместе с ним погиб и молодой, годящийся ему в сыновья милиционер, у которого вскоре должна была состояться свадьба. Двое других милиционеров и хозяин салона с многочисленными осколочными ранениями попали на операционный стол первой клинической больницы.

Таков трагический исход налетчика-безработного. Расследующие сейчас дело правоохранительные органы, а также спешно прибывший на место трагедии курирующий социальные вопросы вице-губернатор области Владимир Марон никак не возьмут в толк: зачем майор выбрал для себя смертельный исход, в худшем случае за разбой ему грозило 12 лет 'отсидки'. Hо, видно, в состоянии аффекта тот решил поставить точку. Он ведь перепробовал все цивилизованные пути нормального существования. Подрывом гранатой 'лишний' в путинской армии офицер вынес приговор криминально- капиталистическому режиму во главе с Верховным главнокомандующим, который по иронии судьбы в эти же часы сдавал 'другу Джорджу' очередные позиции Российской армии и нашего государства.

Александр ГАЛИHСКИЙ.

Саратов.

Copyright ь 2001 Rednews Team e-mail: info@rednews.ru

-+- ifmail v.2.15dev5 + Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com (2:5020/175.2) =============================================================================

Hello, All !

Что думают по этому поводу господа правозащитники? Оказывали ли они какую-либо помощь? Ау?

--- GoldED+/W32 1.1.4.7 * Origin: Красноярск, Россия Krasnoyarsk, Russia (2:5090/29.14)

назадУказатель рубрикивперед