Башкирия - родина слонов!



30.05.2002
Mike Roschin, 2:5030/243.1
Тема: Башкирия - родина слонов!

ЦД є Area : ru.news (Forwarded by Mike Roschin using timEd/386 1.10.y2k+) є From : Big Worm's News Robot (2:461/48) є To : All. є Date : Wed May 29, 21:24 УДДДД

»========================================================================= Top-news от е-газеты YTPO.ru (http://www.ytpo.ru/topnews.shtml)

БАШКИРИЯ - РОДИHА ГРЕКОВ, ИHДУСОВ И ФИЛОСОФИИ. Философия зародилась не в Индии, Греции или Китае. Ее родина - Башкирия. С таким утверждением выступил известный башкирский ученый Салават Галямов, автор книги "Основы башкордской индо-германской философии". Об этом пишет информационное агентство "Башкортостан. 02online.Ru". Согласно его теории, древние индийцы и греки до того, как заселили Индию и Грецию, обитали на Урале и в Западной Сибири. Следовательно, их философия родилась именно здесь. Ученый утверждает, что одним из источников возникновения древнеиндийской философии является башкирский эпос "Урал-Батыр". Так, среди древних индо-германских племен, которые вторглись четыре тысячи лет тому назад на территорию Индии, был знаменитый род куру из племени Бхаратов. Именно к этому древнеиндийскому этнониму "куру" и восходит название двух современных народов - курдов и башкурдов (башкир). Hа уровне мифологии это родство доказывается тем, что древние ведические народы, как и башкорды, считали, что их небесной матерью является богиня Хомай. Археологические раскопки на Урале последних лет доказали, что башкорды издревле проживают на своей земле, а лингвистическая наука подтверждает, что в древности башкордский язык относился к иранской группе индо-германских языков, утверждает ученый. Салават Галлямов окончил исторический факультет БГУ, долгое время жил и работал в Англии, Франции. Владеет английским, французским, курдским, иранским языками. Сенсацией в ученом мире стала написанная им книга "Сопоставительная грамматика башкордского, курдского, английского, шумерского языков".

--- timEd/386 1.10.y2k+ * Origin: Слоны по деревьям не лазают! \\The Oxygen. (2:5030/243.1)

назадУказатель рубрикивперед