американцев продолжают запугивать



01.06.2002
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: американцев продолжают запугивать

Hello All!

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20020601063454.shtml

Washington Times: Террористы хотят применить зенитно-ракетные комплексы против самолетов авиакомпаний США.

РБК. 01.06.2002, Вашингтон 06:34:54. Государственный департамент США секретным предписанием уведомил руководителей авиакомпаний о том, что, по данным разведки, исламские террористы готовятся применить переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) против американских гражданских самолетов. Как пишет Washington Times, террористы располагают самыми лучшими на сегодняшний день образцами ПЗРК - это американский "Стингер", применявшийся еще моджахедами в Афганистане, а также советские SA-7. Выстрелом со "Стингера" можно поразить цель на расстоянии 8 км и на высоте 3 тыс. метров, а SA-7 способен уничтожить самолет с расстояния 5 км и на высоте 5 тыс. метров.

Американская газета отмечает, что ранее Федеральное бюро расследований предупреждало авиакомпании о теоретической возможности использования ПЗРК против гражданских самолетов. Сегодня же государственные структуры обладают информацией о том, что такое оружие уже находится у террористов. Hедавно в Аравийской пустыне недалеко от одной из авиабаз США был обнаружен тайник, где находились SA-7.

Washington Times соотносит эту информацию с недавним интервью в одной из арабских газет известного боевика, одного из руководителей "Аль-Кайеды" Абд аль-Азима аль-Мухаджира. В своем интервью террорист сообщает, что "Аль-Кайеда" продолжает существовать и в ближайшем будущем готовит новый крупный теракт против США "с участием" авиации.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011017 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед