Агент ФБР уничтожил улики против Осамы бин Ладена



01.06.2002
Maxx L Ma'zur, gate
Тема: Агент ФБР уничтожил улики против Осамы бин Ладена

From: "Maxx L. Ma'zur" «piccolo@bestlawyer.net»

Агент ФБР уничтожил улики против Осамы бин Ладена

Агенты ФБР уничтожили улики против Осамы бин Ладена, сообщает АР со ссылкой на внутреннюю докладную записку Бюро. В результате сбоя системы Carnivore, предназначенной для перехвата электронных писем, в распоряжение агентов попали, среди всего прочего, письма людей, перехват корреспонденции которых разрешен не был. "Один из сотрудников ФБР был так этим расстроен, - говорится в записке, - что он уничтожил все перехваченные письма и, в том числе, письма подозреваемых".

Это происшествие стало известно в результате усилий группы Electronic Privacy Information Center, добившейся обнародования нескольких внутренних документов ФБР на основании закона о свободе информации.

Представители ФБР отказались как-либо прокомментировать происшедшее или подробнее сообщить об этой неудаче, рассказав лишь, что речь шла о расследовании деятельности террористической организации Осамы бин Ладена.

Как ожидаются, международные правозащитные организации смогут воспользоваться обнародованной информацией не только для дальнейшей критики неспособности ФБР справиться с угрозой международного терроризма, но и для критики системы Carnivore, использование которой вполне может привести к нарушению гражданских прав граждан США и других стран.

-------------------------------------------------------------------------------- LENTA.RU: ОТВЕТHЫЙ УДАР: http://lenta.ru/ww3/2002/05/29/evidence/ 01.06.2002, суббота, Московское время: 22:14:28 Обновлено 29.05.2002 в 11:41:02

P.S. Еще одна сказочка для идиотов.

- --- #10097303 Max /F o r n i t/ --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Фирма "Бен Ладен & Co". Доставка самолетов в офис. (2:5020/400)

назадУказатель рубрикивперед