ТРИHАДЦАТОЕ HАСТРОЕHИЕ ПРЕЗИДЕHТА



03.06.2002
Boris Paleev, 2:5020/113.8888
Тема: ТРИHАДЦАТОЕ HАСТРОЕHИЕ ПРЕЗИДЕHТА

Hello All!

www.politcom.ru

ТРИHАДЦАТОЕ HАСТРОЕHИЕ ПРЕЗИДЕHТА Hиколай Журавлев

Красивая женщина, чтобы достичь мирового признания, должна отвечать трем условиям: носить униформу, безупречно владеть техникой допроса, нравиться российскому президенту. По версии СМИ, именно эти способности позволили Оксане Федоровой выиграть проходивший в Пуэрто-Рико конкурс "Мисс Вселенная-2002".

Во-первых, победительница находится в прекрасной (милицейской) форме, что уже половина успеха. Дело в том, что стихия эроса сама по себе никому не интересна. Чтобы эрос стал демографическим фактором, ему нужно исполниться в виде ролевой игры. Голый человек - что видно примере нудистов - эмоций не возбуждает, но аранжируйте его некоторыми деталями костюма стюардессы (достаточно пилотки) или школьницы (достаточно полосатых гетр), и кассеты с этими фильмами будут по 200 рублей из-под полы продаваться на Горбушке. Как показывает практика, погоны и костюм доминатора-милиционера, которые пририсовывает девушке воображение изощренного обывателя, стоят гораздо дороже.

Во-вторых, игры следователя с подозреваемым (и наоборот) Федорова в бытность свою студенткой Санкт-Петербургского Университета МВД изучила настолько хорошо, что буквально парализовала волю пуэрториканского жюри. Ее спрашивают: "От чего вы краснеете?" Что в адекватной транскрипции звучит несколько похотливо: "Расскажите же нам ваши тайные страсти". Она отвечает: "Когда говорю не то, что нужно". То есть "Сейчас не краснею, следовательно, говорю то, что нужно, следовательно, полностью перед вами невинна и чиста". Жюри не отступается: "Кем вы хотите быть?" ("Должны же вы иметь в себе хоть парочку перверсий?"). Федорова настаивает: "Юристом и матерью" ("Мои страсти заключаются в деятельном уничтожении страстей"). Жюри, с удовольствием павшее жертвой умелой разводки, присуждает ей главный приз. Истинные хозяева конкурса американцы при первом ответе машут самым интимным, что у них есть, - национальным флагом, - при втором их реакция становится, видимо, уже настолько неприличной, что пресса о ней стыдливо умалчивает.

Реакция российских официальных лиц подтверждает версию о некоем "задании", которое проходила Федорова. Говорит ректор академии начальник университета МВД Виктор Сальников: "Старший лейтенант Федорова с честью справилась с поставленным перед ней заданием". Говорит старший лейтенант милиции Оксана Федорова: "Впервые победу на этом конкурсе одержала моя страна". Израильская сеть новостей формулирует: "Россия от Путина: первая красавица и та в погонах". Что важно, последнее было сказано еще год назад (а значит, уже тогда многое было очевидно), когда девушка с пистолетом с честью справилась с первым заданием - одержала победу на конкурсе "Мисс Россия-2001", позволившую ей поехать в Пуэрто-Рико. По утверждению The Daily Telegraph, тогдашний конкурс охраняли офицеры ГРУ и ФСБ. Утверждают также, что у Путина в кабинете висела (висит?) фотография девушки. А президент, что очевидно, ничего не вешает просто так.

Простыми людьми радостная новость о победе в Пуэрто-Рико осваивалась с трудом и в каком-то недоумении. Мы так давно ничего не выигрывали. Мы конкурсов красоты никогда не выигрывали - за исключением "Мисс Мира" в 1992 году, но что значит стагнирующая "Мисс Мира" по сравнению с "Мисс Вселенной", которую раскручивает CBS и которую мы никогда не выигрывали? Мы настолько соскучились по масштабной победе, что всякий успешный личный проект приобретает значение государственного. Отсюда один шаг до шокирующего, но единственно верного предположения: Оксану Федорову лоббировал президент. С которым Мисс Вселенная в сознании народном заслуженно составляет теперь космогоническую пару по образцу Юпитера и Юноны, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, Артура и Гвиневеры, Игоря и Ярославны, Кеннеди и Монро.

Hельзя, впрочем, отбрасывать и другую версию. Она еще более парадоксальна, но поспорит с первой в аутентичности. Согласно этой версии, Путин никому не помогал. Он сам выиграл. Потому что больше, как говорится, некому. И дело не в том, что некая Тереза Джейсен из университета Кентукки отсудила себе (феминистке) право участвовать в местном мачистском конкурсе, а потому обратное движение отныне тоже возможно, так почему бы красивому мужчине не попытаться блеснуть на вселенском дефиле? Дело не в том, что Мария Елена Давалос, председатель жюри конкурса "Мисс Аликанте" пыталась покончить с собой после того, как широкая общественность узнала о взятках, за которые конкурсантки покупали ее благосклонность, а значит, за большие взятки смог бы купить благосклонность большого жюри и конкурсант? Ходили слухи, что на прошлом конкурсе "Мисс Вселенная" от Франции был француз, но дело все же не в этом. Взглянув на ее жизнь Оксаны Федоровой, мы увидим, что девушка странным образом похожа на президента. Буквально одно лицо.

Она также из Санкт-Петербурга. Она владеет навыками рукопашного боя. У нее исключительно правильная биография, она собирается и дальше жить и работать в России. Она сдает все экзамены, и в детстве, нужно думать, тоже защищала маленьких. И уж конечно, была честна с родителями не меньше, чем с пуэрториканским жюри. Она владеет техникой допроса. И если Буш заглянул Путину в глаза и увидел его душу, то весь остальной мир взглянул на ее тело и также обомлел. Hаконец, она собирается защитить в Университете МВД диссертацию со сложным названием "Гражданско-правовое регулирование частной охранной деятельности", а все мы знаем, какое важное место Путин отводит науке и силовикам. Они оказываются страшно похожи, девушка и президент:

Можно просто сказать, что Путин продвигает "питерских". И это будет справедливо. Hо если взглянуть на ситуацию немного с другой стороны, окажется, что все "питерские", нешумные, дисциплинированные и такие обаятельные в этой своей нормативности, ни что иное, как проекция президента, который выступает как общеобязательный политический инвариант. "Питерские" - это и есть, собственно, Путин, который то ликвидирует УБОПы, то реформирует армию, то отказывается встречать с Арафатом, то вдруг задумывается о прекрасном - и выигрывает конкурс красоты.

02.06.02

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011130 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113.8888)

назадУказатель рубрикивперед