Реклама

Жириновский предложил азиатам и африканцам уехать из России



12.06.2002
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: Жириновский предложил азиатам и африканцам уехать из России

http://www.lenta.ru/russia/2002/06/12/zhirinovsky/

Обновлено 12.06.2002 в 17:40:50 Версия для печати

Жириновский предложил азиатам и африканцам уехать из России

Серию резких заявлений в адрес находящихся в России выходцев из азиатских и африканских стран неожиданно сделал Владимир Жириновский, сообщает "Интерфакс". Выступая на митинге в Москве 12 июня, лидер ЛДПР сказал собравшимся: "Мы с вами не должны содержать непрошеных гостей. Русский народ имеет право на то, чтобы быть хозяином в собственной стране".

"Вы, бедные азиаты и африканцы, если вы умираете от голода, Россия примет всех обездоленных, но мы вправе просить вас вести себя как подобает в городе Москве, - сказал Жириновский, - Вы посмотрели на то, как живут в цивилизованной стране, так возвращайтесь к себе на родину, стройте там школы и больницы, имейте одного-двух детей, но не больше".

Компания за ужесточение иммиграционной политики начата Либерально-демократической партией достаточно давно. В настоящее время главное место на титульной странице сайта ЛДПР занимает интервью Жириновского, посвященное этой же проблеме. Однако до сих пор вице-спикер Госдумы использовал менее агрессивные призывы.

-- C уважением, Шереметинский Олег E-mail: spm111@yandex.ru --- KNode/0.6.1 * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед