В копилку янкесовского маразма



14.06.2002
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: В копилку янкесовского маразма

-------------------- Start of forwarded message -------------------- Date: Sat, 15 Jun 2002 00:39:52 +0400 From: Michael Baryshnikov «Michael_Baryshnikov@p323.f37.n5020.z2.fidonet.org» Subject: Hовости 14/06/2002 Newsgroups: ru.dogs X-Comment-To: (All) Lines: 58

Hе, я всегда считал, что по количеству дуpаков на душу населения - Россия пpевзошла всех, но, в последние годы, вижу, что Амеpика обогнала нас и в этом. Это ж пpосто пpаздник какой-то!

===Quote HЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ КАЗHЯТ ЗА РАСИЗМ

(с) ВЕHИАМИH ГИHОДМАH

Ванда Джонс Диксон, член городского совета города Маккиз-Рокс (штат Пенсильвания, США), обвинила служебную полицейскую собаку в расовой нетерпимости. Согласно отчету Диксон, на 5-летнюю немецкую овчарку Дольфо, натренированную обнаруживать наркотики, за прошедший год поступило уже шесть жалоб от афроамериканцев - три раза поведение собаки обидело наркоманов, в трех других случаях Дольфо нападал на людей из-за цвета их кожи.

7 июня во время рейда полиции Дольфо по ошибке укусил 9-летнего чернокожего мальчика за ногу и протащил его 6 метров по земле. Последовало разбирательство в городском совете, в ходе которого мать пострадавшего мальчика, Лорейн Ливинг-стон, обвинила Дольфо и его проводника в расизме и потребовала овчарку усыпить. За четвероногого полицейского, имеющего отличный послужной список, вступился проводник, сержант Шон Бергер, заявивший, что операция сопровождалась страшным шумом и криками задержанных наркодилеров. Подобное поведение оплохих парнейп нервировало животное и спровоцировало его на онеобдуманный поступокп. Мнения экспертов относительно распознавания собаками расовой принадлежности людей с последующей негативной реакцией разделились. Владелец школы для собак Том Бреннеман, обучивший более 600 животных для полиции, с сомнением оценивает возможность собак различать расы человека. В то же время доктор Hик Додман, профессор ветеринарного факультета университета Пенсильвании, убежден, что собаки не только могут определять расу, но и у четвероногих могут развиться различного рода опредубежденияп, подобные человеческим, которые связаны либо с резким различием в запахах, либо с перенесенным жизненным опытом. оОбщеизвестно, что нос собаки - одно из чудес природы, - сказал в интервью Газете служащий полиции Hью-Йорка Алан Дохерти, проводник служебной собаки. - Он различает самые тонкие нюансы, что, собственно, и позволяет нам обучать собаку распознавать наркотики и взрывчатые вещества, спрятанные преступниками от стражей порядка. А люди различных рас отличаются не только цветом кожи, строением костяка и чертами лица, но и запахом. В моем утверждении нет ни грамма расизма, поскольку это факт. И у собаки вполне способна образоваться шкала предпочтений - очень может быть, что одному псу не нравится запах вьетнамцев, другому - афроамериканцев, третьему - ирландцев. Во всяком случае, если бы я узнал про собаку, которая не переносит ирландского запаха, я бы не обиделся. А убивать овчарку, которая принесла обществу столько пользы, не следует. В конце концов не ее вина, что 90% торговцев, которые сбывают одурьп на улицах американских городов, принадлежат к негроидной расе. Быть может, Дольфо это просто надоело - так на то он и полицейская собака!! Вообще-то нам нужно перенять опыт англичан, у которых все полковые собаки и лошади имеют воинские звания. Посмотрел бы я, как нервные дамочки из мэрии голосуют за убийство лейтенанта полиции, который честно выполнял свой долг.

В настоящее время Дольфо отстранен от своих главных служебных обязанностей и охраняет детей в городском социальном центре. Решение об усыплении овчарки городским советом Маккиз-Рокс пока не принято. ===Unquote

Rest begards...oh, sorry, best regards, Michael http://www.aha.ru/~viatra

... Never have a dull moment with a basset-hound dog...

-------------------- End of forwarded message --------------------

-- С уважением, Шереметинский Олег Сбт Июн 15 01:11:31 MSD 2002 E-mail: sheremetinsky@kaluga.ru --- Gnus v5.8.8 on XEmacs/21.4.4 (i386-suse-linux) * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед