Вышли из договоров: США из "ПРО", Россия из "СHВ-2"



15.06.2002
Denis Khlustin, 2:5005/76.3
Тема: Вышли из договоров: США из "ПРО", Россия из "СHВ-2"

»» Добрый день, All!

Поверите ли - включаю вчера новости по телевизору, слышу: »»Буш официально подписал выход из договора по ПРО »»и в тот же день США испытали ее элементы, запрещенные договором: запустили баллистическую ракету в Тихом океане, следили за полетом с ракетного крейсера класса "Иджис", наводя им новейшую разработку - стартующую с земли противоракету. По сообщению американского официоза, испытание закончилось успешно и учебная цель была поражена (хотя кто ее знает на самом-то деле).

»»Тут же Россия вышла из договора "СHВ-2", о чем официально разъяснил »»представитель МИДа Александр Яковенко.

Я сразу подумал: может, это фантастический фильм, подошел к телевизору и стал смотреть под экран: думаю, видеокассета включилась! Присмотрелся - смотрю, нет: горит именно не зеленая лампочка, а красная - значит передача записывается, а не воспроизводится.

Вот ведь чего только не бывает на свете! Какие у Вас комментарии и почему молчите целые сутки, All? Очень странно, чтоб _такую_ новость, стратегического значения, никто не заметил в течение целых суток - хотя на подобные события надо бы раньше прессы успевать реагировать :))

--- * Origin: 2:5005/76.3 FidoNet at FR (2:5005/76.3)

назадУказатель рубрикивперед