Палестина отвергла идею создания "временного государства"



16.06.2002
Oleg Sheremetinsky, 2:5023/34.26
Тема: Палестина отвергла идею создания "временного государства"

http://www.ntvru.com/world/15Jun2002/vr_gos.html

15 июня 2002 г., 16:39

Палестинская национальная администрация не приемлет американскую идею создания "временного палестинского государства" и израильский план строительства "защитной стены" между Израилем и Западным берегом реки Иордан.

Министр информации и культуры Ясир Абд Раббо в заявлении радиостанции "Голос арабов" отверг в субботу высказанное госсекретарем США Колином Пауэллом предложение о создании "временного палестинского государства". Он подчеркнул, что решение палестинской проблемы "не может быть расчленено", и призвал Вашингтон проявить "позитивный подход" к ближневосточным делам.

В связи с нынешней выжидательной позицией Белого дома по вопросам палестинского урегулирования министр указал, что американской администрации "не хватает политической воли".

Ясир Абд Раббо назвал "расистским планом" намерение израильского правительства начать возведение "защитной стены" для отделения Западного берега от Израиля. Он подчеркнул, что "палестинцы всеми силами будут бороться против осуществления этого плана", сообщает ИТАР-ТАСС.

-- C уважением, Шереметинский Олег E-mail: sheremetinsky@kaluga.ru --- KNode/0.6.1 * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед