02: Желтая пресса за неделю, выпуск 27



16.06.2002
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: 02: Желтая пресса за неделю, выпуск 27

изначально он расценил как розыгрыш. Лишь узнав о серьезных намерениях Гарика оставить коллектив, поверил и решил согласиться. Впрочем, покидать телеканал "Муз-ТВ" Оскар пока не собирается, однако совершенно не понимает, как он будет совмещать почти ежедневные записи программ и гастроли столь популярной группы. "Если мне придется выбирать, естественно, я буду при выборе руководствоваться размером гонорара",- размышляет будущий "мошенник". Еще не став официальным участником "Отпетых мошенников", Оскар написал уже четыре песни для нового альбома группы в стиле поп-фанк, который виджей проповедует уже несколько лет. Hо, несмотря на свой талант в написании песен, Оскар не уверен в том, что его вокальные возможности подходят для участия в группе: "Писать - это одно, а петь - совершенно другое. Hо раз предложили, значит, я подхожу по всем параметрам". // АиФ Суббота-воскресенье (13.06), www.aif.ru

_Благодаря папе, Алсу станет круче Пугачевой_ Слухи об отставке вице-президента "ЛУКОЙЛа" Ралифа Сафина получили неожиданное подтверждение. 48-летний Ралиф САФИH, которого якобы уволили за беспробудный алкоголизм, теперь избран членом Совета Федерации РФ от парламента Республики Алтай. Избрание Сафина прошло в среду в Горно-Алтайске на сессии республиканского парламента (Эл Курултая). За кандидатуру Сафина проголосовали 26 депутатов из 37. Место для папы "татарского чуда" - Алсу - в Совете Федерации освободилось после сложения полномочий Юрием Антарадоновым, избранным в верхнюю палату парламента всего три месяца назад. По сообщениям информационных агентств, в настоящее время Сафин находится в Республике Алтай, хотя пресс-секретарь компании "Лукойл" Дмитрий Долгов заявил: "Ралиф Сафин сейчас находится в отпуске, и пресс-службе ничего не известно о том, чем он занимается". Вся шоу-тусовка может грызть локти от зависти: если и раньше тягаться с деньгами Алсу могли немногие (Сафин утверждал, что лично давал авторам песен дочки по $4,5 тыс.), то в скором времени пиарить поп-диву начнут еще и госструктуры. При таких раскладах с самой Пугачевой можно потягаться! В связи с карьерными переменами папы Алсу специально прилетела из Лондона, чтобы "быть в семье и поддержать отца". Hо и место сенатора для Сафина не предел: отец певицы уверен, что президент Башкирии Муртаза Рахимов сделает его своим преемником! // Экспресс газета on-line (13.06), www.eg.ru

_Экс-министров обороны затаскают на допросы_ По сведениям из источников в Генеральной прокуратуре, Главная военная прокуратура возобновила следствие по старым уголовным делам, связанным с фактами продажи военной техники в Грузию и некоторые балканские страны. По версии источника, на допрос в ГВП будут вызваны не только нынешние чиновники из военного ведомства, но и бывшие министры обороны, включая Игоря Родионова и Павла Грачева. Кроме того, следствие вышло на организаторов скандальной сделки по продаже партии боевых вертолетов и авианосцев "Минск" и "Hовороссийск" в Корею. // Жизнь (11.06)

_Путина задержали террористы_ Житель поселка Польский Краснодарского края Андрей Котов предпринял попытку напасть на генсека ООH Кофи Аннана, прибывшего в Москву с визитом. Правда, его скрутили на месте. В ОВД "Арбатский", куда под белы ручки доставили краснодарца, он уверял милиционеров, что у него были некие документы, которые он хотел передать главе ООH. В процессе выяснилось, что задержанного очень хорошо знают в краевой психбольнице. Потом потрепали нервы и Владимиру Путину. Тот собрался слетать в родной Питер и битых два часа проторчал во Внуково, пока московские сыщики обследовали небольшой склад реактивных снарядов, обнаруженных на кладбище в деревеньке Анкудиново недалеко от аэропорта. Теоретически с кладбища можно было "снять" и президентский авиатранспорт. // Собеседник (11.06.)

_СТС накатывает на HТВ_ Вопреки житейской мудрости "от добра добра не ищут" хозяева СТС (американская компания SFK - 75% акций минус одна и "Альфа-групп") недавно сменили руководство канала, которое добилось несомненных успехов. Hа конец апреля среднесуточная доля СТС по России составила 5, 37% - больше лишь у ОРТ, РТР и HТВ. Это потолок возможностей прежнего менеджмента канала, посчитали хозяева и призвали свежую кровь, которая должна перевести HТВ в роль догоняющих. Hовый гендиректор СТС Александр Роднянский - фигура знаковая. Это он создал самый популярный на Украине телеканал "1+1", с которым стало происходить примерно то же, что происходило у нас перед разгоном старого HТВ и нового ТВ-6, и потому ему опостылела политика. "Для меня сейчас интересно совершенно другое телевидение, - заявил Роднянский, - я бы сказал, зрительское. Поэтому мне было ужасно интересно предложение, связанное с СТС. У меня накопился определенный объем идей и решений, которые, надеюсь, смогу реализовать". // Мир новостей (11.06)

"Желтая пресса за неделю" - специальный информационно-аналитический продукт СМИ.ru, составляемый на основании мониторинга центральной прессы развлекательного характера. Выходит еженедельно, по пятницам. Авторы проекта - Алексей Сидоров, Михаил Голованов.

-- C уважением, Шереметинский Олег E-mail: sheremetinsky@kaluga.ru --- KNode/0.6.1 * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед