lenta.ru



21.06.2002
Vadim Jivoderov, 2:5090/29.14
Тема: lenta.ru

= Брежнев создает новую коммунистическую партию

В России планируется создать очередную коммунистическую партию - "Hовые коммунисты". Ее учредительный съезд намечен на 30 июня, сообщает агентство РИА "Hовости". О планах создания партии заявил в четверг на пресс-конференции в Москве председатель ее оргкомитета, лидер общероссийского коммунистического общественно-политического движения Андрей Брежнев - внук бывшего советского лидера Леонида Брежнева.

Андрей Брежнев отметил, что в новую партию, кроме представителей коммунистического движения, войдут также активисты Российского коммунистического союза молодежи, партии "Левая Россия" и других движений коммунистической направленности.

Брежнев подчеркнул, что "Hовые коммунисты" будут строить партию "на новых принципах". Он подчеркнул, что эта партия "не будет стремиться делать революцию, но хочет изменить социальное лицо страны".

Лидер "Hовых коммунистов" категорически исключил возможность создания единого блока его партии с КПРФ.

В свою очередь, утверждает агентство, лидер Российского коммунистического союза молодежи Игорь Маляров отметил, что "Hовые коммунисты" станут "партией новой идеологии". При этом он подчеркнул, что она "не будет опираться на ностальгию по прошлому, но будет открыта для теоретического поиска". = --- GoldED+/W32 1.1.4.7 * Origin: Красноярск, Россия Krasnoyarsk, Russia (2:5090/29.14)

назадУказатель рубрикивперед