Кто там говорил о вменяемости Политковской? :-)



22.06.2002
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: Кто там говорил о вменяемости Политковской? :-)

-------------------- Start of forwarded message -------------------- Date: Fri, 21 Jun 2002 22:53:42 +0400 From: Cheslaw Oleinik «owl@mail.mldnet.com» Subject: Ельцин умер три года назад Newsgroups: ftn.moldova.general.chat X-Comment-To: (All) Lines: 43

*Ельцин умер три года назад*

Первого президента России нет в живых уже почти три года, то есть на телеэкранах появляется не Ельцин. А случилось следующее. В ночь с 6 на 7 августа 1999 года Ельцину стало плохо. Hа дачу в Горки-9 были вызваны члены так называемой Семьи, то есть наиболее приближенные к главе государства люди. К моменту их приезда Ельцин был уже без сознания.

Чуть позже врач констатировал, что наступила клиническая смерть (вследствие отрыва внутрисердечной мышцы) и спасти президента невозможно. Из помещения дачи была удалена охрана и обслуживающий персонал, после чего к даче пришла черная "Волга" с мигалкой, доставившая двойника Ельцина...

Двойники - отдельный сюжет. Известно, что у Ельцина их было три. Готовились они с особой тщательностью, заучивая все манеры и привычки оригинала. Они не откликались на собственные имена, а на их руках, так же как на руке Ельцина, не было нескольких пальцев (их удалили им хирурги в ходе подготовки).

Тело президента было вывезено с дачи ранним утром и кремировано как неопознанное. Внутреннюю охрану вернули в Горки-9, когда двойник Ельцина уже вошел в роль, продолжая управлять государством. Hо на публике он появлялся редко. В основном жил на даче. А Семья мучилась в это время вопросом, кто будет следующим президентом. Занимавший тогда пост премьера Сергей Степашин ее не устраивал. Кроме того, считалось, что он не выиграет выборы. Поэтому Степашин был резко отправлен в отставку, а на его место назначен никому тогда неизвестный Владимир Путин.

В курс происшедшего с Ельциным был посвящен очень узкий круг людей. Среди них - Борис Березовский, который и начал мутить воду, чем спровоцировал досрочную отставку президента. После победы в думских выборах его (Березовского) фракции "Единство" и подконтрольного ему же объединения "Hародный депутат" Березовский потребовал себе кресло спикера, постоянное членство в Совете безопасности и передачу поста премьера Аксененко . Дальше случилось заявление Ельцина об уходе и досрочные выборы президента. Березовский же некоторое время спустя оказался за границей. Круг замкнулся.

Анна Политковская "Hовая газета" N 43 20 июня 2002 г.

-- Cheslaw

-------------------- End of forwarded message --------------------

-- С уважением, Шереметинский Олег Сбт Июн 22 19:06:14 MSD 2002 E-mail: sheremetinsky@kaluga.ru (г. Калуга)

np: Murray Head,Ian Gillan,Yvonne - Everything's Alright --- Gnus v5.8.8 on XEmacs/21.4.4 (i386-suse-linux) * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед