и чи-то буди-и-ит...



25.06.2002
Vadim Jivoderov, 2:5090/29.14
Тема: и чи-то буди-и-ит...

============================================================================= * Forwarded by Vadim Jivoderov (2:5090/29.14) * Area : RU.ANTI-MENT (RU.ANTI-MENT) * From : Paul Boutsev, 2:5020/277.12 (June 25 2002 00:02) * To : All * Subj : и чи-то буди-и-ит... ============================================================================= Приветствую Вас All!

=== Cut ===

У мэрии будет своя милиция

В скором времени столичная милиция обществеююой безопасности (МОБ) может быть выведена из структуры МВД и передана в подчинение городским властям. Это сенсациониое заявление сделал вчера "Известиям" вице-мэр Москвы Валерий Шанцев после пресс-конференции в медиа-центре газеты. По его словам, такое обещание было дано руководству города президентом России Путиным при неофициальной встрече после событий на Манежной площади 9 июня. - Мы встречались с президентом в День независимости и сказали, что готовы сами заниматься наведением в городе порядка, пресечением и, главное, предупреждением хулиганских проявлений среди молодежи. Hо милицию-то из-под нас вывели, - рассказал "Известиям" Валерий Шанцев. - Мы посетовали на это. А президент ответил, что вопрос о возвращении милиции общественной безопасности в подчинение города рассматривается и в скором времени может быть решен положительно. По данным "Известий", идея выделения подразделений локального значения обсуждается в силовых ведомствах уже более года. Подразделения МОБ отвечают за профилактику преступлений и соблюдение общественного порядка. Это службы участковых милиционеров, вневедомственной охраны, инспекция по делам несовершеннолетних, ГИБДД, УВИР и паспортно-визовая служба. Сюда же относятся патрульно-постовая служба, часть милиции метрополитена, кавалерийский полк и двухтысячный отряд ОМОHа. В пресс-службе ГУВД города вчера воздержались от комментариев о возможности переподчинения МОБ городским властям, поскольку информацию о скором разделении ведомства узнали от "Известий". Тем не менее там отметили, что МОБ включает в себя более половины личного состава ГУВД. В пресс-службе МВД России нам ответили одной фразой: "без комментариев".

Геннадый АHИСИМОВ, Игорь МОИСЕЕВ

Известия 20 июня 2002 г

=== Cut ===

Теоретически все правильно. Hо наплевательское отношение столичных СМов к федеральным законам настораживает. И это сейчас, когда содержание - за счет РФ. Все равно в рот Кепкину смотрят. Что же начнется, когда они по всем параметрам под ним будут? Hе стоит также забывать об неудавшейся затее с муниципальной милицией. Опять на грабли? Так что по-хоpошему бо-о-ольшая подготовительная pабота тpебуется. А уж потом - милиция местная, и как идеал - начальник избираемый (желательно в пределах муниципалитета).

С наилучшими пожеланиями, Paul

-+- GoldED 2.50+ + Origin: п7.2 Оставьте пpогpаммиpование пpогpамматоpу. (2:5020/277.12) =============================================================================

Hello, All !

Будет у Лужка собственное вооруженное формирование...А с учетом того, что и без того подконтрольную паспортно-визовую службу под полный контроль получит...

--- GoldED+/W32 1.1.4.7 * Origin: Красноярск, Россия Krasnoyarsk, Russia (2:5090/29.14)

назадУказатель рубрикивперед