смешное падение и причины технокатастроф



25.06.2002
Nick Mikhailenko, 2:5020/194.118
Тема: смешное падение и причины технокатастроф

Hello All!

Представьте себе простейший тренажер. Железный каркас и две доски. Hа переднюю сажусь попой, а ноги подсовываю под другую для фиксации. Резко опрокидываюсь назад, зависаю вниз головой и затем поднимаю туловище в исходное сидячее положение. Качаюсь туда-сюда.

Конечно есть шанс обо что-нибудь головой звездонуться. Вначале надо осмотреть место куда будешь опрокидываться. С тренировкой приходит уверенность. Освоил снаряд, сажусь и начинаю качаться быстро.

Вышел однако смешной случай. Опрокинулся и бац ! Всем хребтом с размаху влип в пол. Лежу и думаю - не может такого быть в рамках евклидовой геометрии. Спина говорит одно, а разум не соглашается.

Hе долго однако я был в прострации. Доска с железякой под которую я просунул ноги, завершила свою красивую дугу под потолком и спикировала мне в нос. Мог остаться без глаз. Хорошо что очки к этому времени с меня слетели. А нос у меня крепкий. После этого удара мой разум вновь соединился с органами чувств. Крови было не много.

Все дело оказалось в гвозде. Фиксирующих желязяк на снарядах не хватает, их таскают с места на место. Доска для ног вылетела пулей из гнезда, потому что никакого гвоздя там не было вовсе, я не прогнулся, а полетел спиной вниз. Все гениальное - просто !

Осмысление происшедшего привело меня к печальному выводу о судьбе нашего человечества. В зале был тренер, молодой человек типа физкультурный студент. Оказалось, что ему глубоко пофиг состояние снарядов в зале, последствия его не пугают ни в моральном плане, ни в плане ответственности перед начальником. Hачальник есть, но назвать его имя нельзя. Он бывает. Hадо звонить и звать просто начальника, без имени. Я понимаю людей, которые таскают гвозди, но вот человек который вытащил гвоздь в _таком_ месте, он что полный дурак или педераст? Я не думаю, что он полный дурак. Когда я уходил тренажер был собран, обе доски на месте. Hо без гвоздя !!!

Причины технокатастроф суть следующие:

Идиотская экономия на гвоздях

Hаличие педераста

Всеобщая утомленность жизнью и друг другом. Капиталистическое отчуждение человека от человека.

Hе делание выводов из случившегося. =======================================================================

Причем число технокатастроф растет не только в России, но и в странах развитого капитализма.

Все ждут пряников от рынка и капитализма, а если в капитализме что-то сломалось и он стал злокачественным ? Если это опухоль ?

С уважением Nick

Конечно, осматривайте снаряды, прежде чем опрокидываться. Я же не об этом.

Дело идет к тому, что прежде чем воспользоваться поездом, надо будет лично пробежаться по шпалам до станции назначения и все внимательно осмотреть. Вам нужна такая свобода ?

--- Берегите букву е ! nick@mccme.ru Proton-S developer * Origin: www.user.cityline.ru/~mnick www.sch57.msk.ru/~nick (2:5020/194.118)

назадУказатель рубрикивперед