Сенат США ужесточил наказания бизнесменам



16.07.2002
Boris Paleev, 2:5020/113.8888
Тема: Сенат США ужесточил наказания бизнесменам

Hello All!

06:28 - 09:02

Сенат США ужесточил наказания бизнесменам

Сенат США в понедельник одобрил законопроект об ответственности бизнесменов за нарушения правил ведения финансовой отчетности. Его называют самым радикальным со времен Великой депрессии. Сенаторы единогласно решили, что совершивших такого рода преступления будут приговаривать к длительным срокам тюремного заключения или большим штрафам.

Hезадолго до начала обсуждения нового законопроекта в американском сенате президент США Джордж Буш заявил: "Мы призовем всех виновных к ответу. Мы не собираемся принимать закон, в котором будет говориться, что бизнесмену следует быть честным. Мы примем закон о том, что нечестным предпринимателям следует ждать суровых наказаний".

Hа прошлой неделе сенат решил вдвое увеличить сроки тюремного заключения за преступления, связанные с ведением электронной торговли и торговли по почтовым каталогам. Кроме того, вводится определение нового типа преступлений. За подтасовку данных об активах компаний их руководители могут быть приговорены к 10 годам тюрьмы.

Поджобная жесткость властей США объясняется тем, что американский бизнес вот уже несколько месяцев не может оправиться от последствий целой череды корпоративных скандалов, возникших вокруг таких крупных корпораций, как Enron, WorldCom и Andersen.

// BBC

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011130 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113.8888)

назадУказатель рубрикивперед