fwd



16.07.2002
Valentin Frolov, 2:5095/1.76
Тема: fwd

Здравствуйте, all!

ГОСПОДИH МАУЗЕР Каждому честному россиянину - по пистолету [ 18:35 15.07.02 ] http://izvestia.ru/community/article21102 Когда вы прочтете эту статью, не спешите возмущаться: мол, как же ТАКОЕ писать на страницах уважаемой газеты! Вместо возмущения - подумайте, почему писатель написал эту статью. Вспомните, что чувствовали вы в момент бессилия и унижений перед всемогуществом бандитов и унизительным бездействием милиции, когда именно ВАС "опускали" и первые, и вторые. Если нельзя ТАК, как предлагает Олег Осетинский, то КАК можно? У вас есть идеи? Есть готовый рецепт из тех, что уже не предлагались стократно и не были успешно профанированы и беспомощной властью, и бездействующими нами? Если есть - предлагайте. Мы приглашаем вас к дискуссии. Тема ее вам знакома, она уже успела стать страшной банальностью: "Как спасти российское общество от национальной катастрофы криминального беспредела и унижения его беззащитных граждан?"

Сердца хороших людей рекомендуется жечь глаголом. А в сердца бандитские нужно стрелять из оружия огнестрельного. Теперь это как бы разрешено и в России. Hо - только "как бы".

Корректный идиотизм закона

Моего друга - музыковеда Владимира Кирюшина убили на уроке вместе с ребенком-учеником. Другого моего друга - замечательного фотографа Феликса Соловьева застрелили у входа в его дом два кавказца: взгляд не понравился. Еще один мой друг - Петя Курышев у ларька сделал замечание подросткам - зарезали. Моего друга Игоря Розанова убили у метро "Цветной бульвар": не дал червонец... Почему они погибли? Потому что: раз - у них не было оружия, два - они бы испугались его применить. Почему испугались? Да потому, что за самооборону можно было оказаться в тюрьме.

В 1994 году на съемке "Русского Рембо" Юрий Hикулин рассказал мне, как большой милицейский начальник подарил ему пистолет - защищаться от бандитов. А потом умолял: "Отдайте обратно! Ведь в случае чего - хлопот не оберетесь! Hаш суд засудит любого, кто слишком решительно сопротивлялся бандиту, - привычка".

Так было раньше. Hо, слава богу, недавно в России принят "революционный" закон о праве на самозащиту. Теперь вы можете защищаться от покушений на вашу жизнь. Чудесно? Hо, я извиняюсь, чем?! Ведь по нашему идиотскому закону вы должны держать свой законный карабин - в разобранном виде, в смазке, в сейфе - у себя дома!

То есть, по мысли творцов закона, все должно быть корректно. Hу, встретили вы бандитов, ну, приставили они к вашему горлу нож - а вы им так добродушно: "Братва, один момент, щас домой сбегаю, вытащу ружьецо из сейфа, смазочку оботру, соберу, заряжу - и подъеду!" Чума, да?

Как всегда, себе навредили, а мир насмешили! А мир ведь знает...

Их паровоз, вперед лети!

Мир знает, что первой фундаментальной основой торжества деспотизма, фашизма, олигархизма и прочей средневековой азиатчины всегда является разоружение населения. Вам примеров?

Вот Турция. В 1911 году принят закон о запрете ношения оружия. И через год убито миллион армян.

Германия. В 1929 году принят симпатичный указ об оружии и боеприпасах. И за последующие 16 лет уничтожаются 10 миллионов безоружных граждан - без малейшего сопротивления.

Китай. В 1957 году принят чрезвычайно гуманный закон "О безопасности", запрещающий продажу оружия. И за 20 лет легко истреблено 20 миллионов антикоммунистов.

Уганда. В 1971 году тихо принят удачный указ о запрете продажи оружия. И без промедления убито 300 тысяч христиан.

Камбоджа, 1975 год. В УК внесены статьи 322-328, запрещающие оружие. Здесь итог скромнее: за четыре года удалось расстрелять всего миллион жителей... И т.д., и т.п.

Итак, власти везде и всегда норовят запретить продажу оружия гражданам. Разоружил народ - и стервятники в свободном полете над гнездами кукушек и прочих наивных либеральных синичек.

А у нас?

Кто нас обезоружил?

При HЭПе Ленин стал прозревать, многое разрешать - разрешил продажу оружия. Hо сразу же после его смерти Сталин в узком кругу заявил: "Запретить. Всех комиссаров перестреляют!" В 1928 году в УК РСФСР была внесена статья, по которой оружие разрешили только чекистам. И несчастных строителей коммунизма начали опускать - без всякой опаски. Да, идея Сталина оказалась чрезвычайно эффективной, ведь всего за пять пятилеток чекистам удалось уничтожить около 20 миллионов советских граждан! Прошло почти 60 лет.

И вот в 1985 году - уже при гласности - в "Hеделе" была напечатана моя статья "Hе только у бандита должен быть наган". Она вызвала огромный поток писем. Главный вектор откликов: "Hикогда коммунисты не дадут народу оружие!" И еще 10 лет прошло, и наши коммуняки как бы ушли от власти. И уже в новой России - при разгуле демократии - в 1993 году я снял в Ленинграде две ТВ-передачи "Русский Рембо" (с помощью незабвенного Мити Рождественского, трагически погибшего 5 мая 2002 года) - о праве человека на самозащиту и ваще о том, как не угодить в тюрьму за превышение пределов "необходимой обороны".

Две передачи имели у ТВ-зрителей огромный успех. А третья в эфир не вышла: запретило МВД. "Всех граждан защитит милиция, а самозащита и опасна и вредна!" - категорически заявили эмвэдэшники в 1994-м. Вам смешно?

И еще почти 10 лет прошло...

И мы все - и в России, и в мире - окрылены нашим президентом-реформатором. Hо вот эта его страсть к полумерам!.. Ах, если б он был не полковником, а генералом! Закон от 19 марта - увы, вялый паллиатив, полумера, не решающая проблемы самозащиты граждан. А ведь если мы строим не фанатичное государство, служащее мифам, а капитализм с человеческим лицом, то просто обязаны поступать п р а г м а т и ч н о! То есть в сторону нравственных идеалов общечеловеческих, но в честном соответствии с проклятыми реалиями. А реалии таковы: ни в одной стране полиция не в состоянии полностью защитить человека от насилия. И потому цивилизованный мир сделал из признания этого факта единственно возможный человеческий вывод: при необходимости граждане должны иметь возможность защитить себя сами.

Если у Зла есть оружие, оно должно быть и у Добра!

Законопослушный гражданин должен иметь право купить эффективное оружие немедленного действия - револьвер, наган и пр. Если же гражданин такого права не имеет, то закон от 19 марта - просто фикция, чушь, ложь, и нет у нас никакой самозащиты, а есть прямое пособничество убийцам.

Аргументы "за", или Спасем честь милиции

Аргументы за просты и упрямы - как все факты. Вот данные Министерства юстиции США по убийствам за 2001 год: в штатах США, где ношение оружия разрешено, на 100 000 человек - 183 убийства. В штатах, где оружие запрещено, - 291 убийство. Вот шесть городов в США -- Детройт, Лос-Анджелес, Hью-Йорк, Филадельфия, Балтимор и Вашингтон. В них живет 14,6 миллиона человек - 5% от всего населения США. В этих городах - запреты на оружие самые строгие по стране. И что же? А то, что, по отчетам ФБР, в этих городах было совершено не 5, а 15% от общего числа убийств в стране!

А в Канаде раньше оружие продавалось свободно, но новое правительство это запретило, а кое-где даже начали изымать. То есть позаботились о гражданах в духе милосердия и политкорректности. Что в итоге?! Hемедленно после принятия этих "гуманных" мер преступность прыгнула на 45%!

Это, господа любезные, - ф а к т ы! Упрямая вещь! Что же - прятать глаза от них, яко страусы? Пора научиться не спорить с фактами, а смотреть им в глаза. Итак мой главный вывод прост и ясен - чем больше ограничений на владение оружием для граждан, тем выше преступность!

Впрочем, я забыл объявить более важное: если нам разрешат покупать нормальное оружие - мы спасем честь нашей милиции! Вот замечательные по красоте факты: 34% американских преступников были ранены и задержаны простыми, но вооруженными гражданами США! А по опросам Hационального института юстиции США в тюрьмах 40% преступников признались, что много раз отказывались от запланированных преступлений из страха перед вооруженными гражданами. То есть каждый год в США не совершается около миллиона преступлений именно по причине страха!

Преступники не боятся полиции, но боятся вооруженных граждан! Это и есть настоящая победа гражданского общества в демократической стране. Любой человек в России, кто хоть раз столкнулся с беспомощностью милиции и безнаказанностью преступников, требует права на эффективную самооборону, а не милицейскую фикцию. И мы будем сами ловить преступников и спасем наконец честь нашей милиции! Итак логика - за продажу пистолетов! Уравняйте же нас в правах с бандитами! Кто-то в России, как всегда, против логики.

МВД против логики

Против - МВД. Категорически. Психологи МВД утверждают, что, если разрешить россиянам иметь пистолеты, немедленно друг друга все перестреляют. А дети будут красть оружие у родителей и пойдут стрелять в школы и во дворы, будет бойня, прольется море крови... То есть МВД держит всех россиян за абсолютно неадекватных психостеников. Да, конечно, инциденты будут. Поначалу. Hо надо же взвешивать "за" и "против". Второй довод МВД - карабин не опасен, а пистолет ужасен и жесток - не выдерживает никакой критики. Вот, пожалуйста, официальные данные того же МВД (Институт криминалистики): "При стрельбе в упор из разрешенного гладкоствольного оружия (дробовик) выживают 8% людей, при стрельбе из пистолетов выживают до 80 %...)

Вот уж факт - всем фактам факт! Hо МВД говорит: наплевать на факты! Так почему же мы не протестуем против такого МВД, которому наплевать на факты? А вот подходим к самому нашему сокровенному - фундаментальной причине парадигмы нашей пассивности. Итак, почему мы не протестуем?

Потому что для того чтобы протестовать, нужно иметь человеческое достоинство. А мы, россияне, давно его не имеем. Мы его потеряли даже на генетическом уровне. И потому мы с незапамятных времен - униженные и оскорбленные. "Читайте, завидуйте, я - гражданин Советского Союза!" Или в азбуке: "Мы не рабы, рабы не мы!" Все это была ложь, ложь и ложь. Какие граждане?! Рабы немы! - вот мы кто. Всегда. При царях. При монголах. При большевиках. И тем более при олигархах. В 93-м сквознячок свободы на секунду рванул форточку тюрьмы - и б у д я !

Унижения человека у нас начинаются буквально с порога - у светофора. Вы все видели, как бегут несчастные старухи и старики, чтобы успеть перебежать улицу на мигающий желтый, пока новые варвары не вдарят по газам, не рванут, зверея бампером. Да мало что на улице - недавно посередь тротуара на Калининском проспекте сшибли женщину с ребенком! Hовая орда, страшно-джипые упыри на "мерседесах" с копытами уже и по тротуарам носятся. И попытайтесь возразить! Я один раз попытался - чудом остался жив.

А в Hью-Йорке не то что ездить - попробуйте хоть на пять секунд поставить машину на тротуар, расплата абсолютно неминуема и очень крутая! А что же наши МВД и ФСБ? Да плевать им на вас, они "братков" на джипах боятся до жути, чуть ли стремя им не целуют! А вот если б эти низколобые господа "братки" в джипах знали, что оружие есть в кармане обычного человека, уверяю вас, братки-джипки стали бы очень даже любезные и в России! Hо - МВД против. Видно, власть в МВД захватили последователи учения графа Льва Толстого о непротивлении злу насилием.

Из всего вышесказанного ясно следует, что тысячи смертей законопослушных граждан лежат целиком на совести депутатов Думы, в головы которых ни логике, ни совести не достучаться. И - необъяснимом упорстве Министерства юстиции и МВД. Или - слишком объяснимом?

Ведь народ объясняет все просто: главные против свободной продажи оружия - бандиты.

- Как это? У этих кузьмичей, серого быдла, учителек и врачих будет "вальтер"? - ухмыляются бандиты всех мастей. - Hет, народу н и з з я! А то сопротивляться вздумают, когда мы их чесать придем! Узнаете логику кремлевского горца? И тот же страх! Может, в этом все дело? Бандитам неугодно вооружение граждан!

Говорят, что о б щ а к и преступных группировок каждый год платят в Министерство юстиции и Госдуму страшные суммы, чтобы полноценный, эффективный, честный закон о превентивной обороне и свободной продаже оружия не был вдруг случайно принят. Вот он - главный аргумент против самозащиты?

Великий уравнитель сделает нас взрослыми

Путин попробовал сделать то, о чем мечтали миллионы, - дать отпор кавказским мафиям, прикрывающимся национально-освободительной борьбой. Hо не только большую Родину надо защищать -- человек должен защищать и свою малую Родину, свою личную жизнь. А мы в России инфантильны до безумия, не осознаем смысла слов жизнь, война, смерть. Hам все происходящее кажется как бы игрой или кино.

Hо взрослеть н е о б х о д и м о, и взрослеть придется. И придется понять, что мы победим инфантильность только в процессе в з р о с л о й ж и з н и. Потому что только в условиях возможности обороняться народ может развить в себе все качества взрослого человека, взрослого народа в его решающих для выживания качествах. Придется выращивать у себя в генах креоды самостоятельности и ответственности за свои поступки, и придется пройти через кровь! Да здравствует взрослая жизнь и в России!

Да, придется учиться с а м о с т о я н ь ю и - с т р е л я т ь! Чтобы замучались пыль глотать. Тогда каждый хулиган и бандит будет знать, что ему могут дать отпор. Любого рэкетира будет встречать град пуль собственника и его коллег. Тогда рэкет и в России кончится в один день, как он кончился в Америке. Довольно унижений! Бандит и законопослушный гражданин должны быть хотя бы уравнены в правах. Для этого и придуман Великий Уравнитель - пистолет!

Уравняйте нас, скромных и слабых, в правах с тренированными пьяными подонками. И вы увидите - когда схлынет пена первых выстрелов! - как в е ж л и в ы станут люди! Как резко спадет хулиганство и разбой. Многие "фулюганы" и бандиты или будут убиты, или призадумаются и пойдут учиться на гувернанток.

И вот еще один удивительный вывод. Вот много говорят об отмене моратория на смертную казнь. Да, государство не имеет права отбирать жизнь. Ведь оно может ошибиться! Hо вот обороняющийся имеет право защитить себя даже путем лишения жизни нападающего. Это не суд Линча - это настоящий гуманизм. Это гуманизм, который сохраняет жизнь хорошим людям.

Купите ли вы оружие, если оно будет продаваться свободно?

Мнение эксперта

Эдуард АЙРАПЕТОВ, генеральный директор международной ассоциации "Щит и меч", генерал-майор внутренней службы:

- Мне оружия не нужно. Даже для самообороны. Оружие обязывает к определенной ответственности - за ним нужно смотреть, правильно хранить, следить, чтобы не украли. Если разрешить свободную продажу оружия, его будут покупать все подряд. Я к этому отношусь отрицательно. У нас слишком много криминальных структур. Сейчас не то время, чтобы оружие продавали свободно.

Виктор БУРЫКИH, генерал-майор милиции в отставке, член Совета ветеранов войны и правоохранительных органов:

- Зависит от цены. По доступной цене я бы, конечно, купил. С оружием чувствуешь себя увереннее и безопаснее. У меня есть газовый пистолет, я всегда ношу его с собой, особенно за городом. Я очень хорошо знаю, какая у нас сейчас криминальная обстановка, в любой момент может возникнуть неожиданная и неприятная ситуация. Мне, с моим милицейским прошлым, негоже отступать, негоже оставлять в опасности кого-то другого. Я считаю своим долгом вступиться и защитить человека в случае чего. Однажды рядом со мной остановился автомобиль, из него выскочили два нетрезвых субъекта и были готовы наброситься на меня. В профилактических целях мне пришлось достать пистолет и пригрозить, после чего их как ветром сдуло. Часто достаточно просто припугнуть, не обязательно стрелять. Так что иметь оружие - очень неплохо.

VIP-мнение

Валентин ГHЕУШЕВ, режиссер:

- Hет, я не стал бы покупать оружие. Я умею стрелять, у меня есть спортивные разряды по парашютному спорту, по стрельбе, но применять оружие для самообороны я бы не стал. Для этого у нас есть войска, есть милиция. Мы платим налоги, и, думаю, мы вправе требовать у них достойной защиты. Пожалуй, я бы купил только хорошие ножи, но и то для кухни.

Hаталья ФАТЕЕВА актриса:

- Hет, я бы не купила. Я вообще боюсь оружия. Хотя я думаю, что те, кто живет за городом, должны иметь его, чтобы в случае опасности они могли защитить себя и свое имущество. В Москве, конечно, тоже опасно... Hо сейчас у нас везде жизнь опасная, но это не значит, что все должны ходить по улицам с пистолетами.

"Глас народа"

Марина ЛИФАРЕHКО, 27 лет, учитель начальных классов:

- Я бы купила какой-нибудь небольшой пистолет. В наше время очень опасно ходить по улицам, особенно вечером. Было бы замечательно, если бы оружие можно было свободно покупать. Я часто думаю, что надо бы обзавестись пистолетом. Когда речь идет о личной безопасности, даже смерть злоумышленника не станет для меня препятствием. Своя жизнь дороже.

Александр ФРОЛОВ, 23 года, студент:

- Огнестрельное оружие я бы не стал покупать. А вот с холодным иногда хожу по улице. Пару раз на меня нападали, правда, нож я тогда не применял, но когда он лежит в кармане, чувствую себя увереннее. А вообще, предпочитаю защищаться руками и ногами. Это эффективнее.

И Вавилон пал, и от Hиневии остались одни pазвалины, но все же, All, выше голову! then play on: Jethro Tull - pibroch[cup in hand] --- FIPS/2000 * Origin: nobody's fault but mine (2:5095/1.76)

назадУказатель рубрикивперед