"Добро" на бомбардировки Москва получила из Вашингтона



31.07.2002
Denis Philippov, 2:5014/14.5
Тема: "Добро" на бомбардировки Москва получила из Вашингтона

Скажи мне,_*/All/*_,что радует тебя в этой жизни?

"Добро" на бомбардировки Москва получила из Вашингтона ("Neue Luzerner Zeitung"; Швейцария) Hовый этап чеченской войны: она переносится на территорию Грузии

FLORIAN HASSEL - Флориан Хассель, 31 июля 2002 От Вашингтона Москва, по меньшей мере, получила молчаливое согласие на проведение бомбардировjr. До событий 11 сентября дипломаты СШA неоднократно предостерегали Москву от военного нападения на Грузию.Руководство военно-воздушных сил России, как и командование российских войск в Чечне, опровергли факт бомбардировок. Hо опровержение выглядит неубедительным: высокопоставленные военные уже на протяжении нескольких дней подвергали критике Грузию и грозили применением военных средств

В ночь на вторник неопознанные военные самолеты подвергли бомбардировке лесистую местность в Панкисском ущелье, что в 200 километрах от грузинской столицы Тбилиси. Ущелье уже не первый год служит убежищем и базой для организации боевых действий против Москвы для чеченского мирного населения и боевиков. "В ночь на вторник четыре вертолета или самолета в течение четверти часа бомбили лесистый участок перед горой Hекерала в Панкисском ущелье", - сказал в телефонном интервью нашей газете глава администрации районного города Aхмети, расположенного на входе в Панкисское ущелье, Закро Кинкладзе.

Еще в ночь на понедельник бомбардировке с вертолета, прилетевшего со стороны России, была подвергнута около трех часов утра деревня Гиреви, расположенная в 12 километрах от границы с Чечней. Об этом сообщил телеканалу "Рустави-2" командующий грузинскими пограничными войсками Валерий Челидзе.

Резкие заявления и опровержение

Руководство военно-воздушных сил России, как и командование российских войск в Чечне, опровергли факт бомбардировок. Hо опровержение выглядит неубедительным: высокопоставленные военные уже на протяжении нескольких дней подвергали критике Грузию и грозили применением военных средств. Министр обороны Сергей Иванов сказал позавчера во время пресс-конференции в Калининграде следующее: "Hа территории Грузии до сих пор находятся крупные банды террористов, в отношении которых грузины не предпринимают никаких мер, и они могут отказаться принимать их и в будущем". Поскольку боевики "пытаются прорваться на российскую территорию, мы вынуждены принимать превентивные меры". В прошедшую субботу президент Путин собрал на чрезвычайное заседание в Кремле ведущих министров и военных, на котором, согласно информации телеканала TWS, обсуждался вопрос о том, каким должен быть ответ на летнее наступление чеченских боевиков.

От Вашингтона Москва, по меньшей мере, получила молчаливое согласие на проведение бомбардировки. До событий 11 сентября дипломаты СШA неоднократно предостерегали от военного нападения на Грузию.

Перевод: Синица Владимир, inoСМИ.Ru Опубликовано на сайте inosmi.ru: 31 июля 2002, 11:49 Оригинал публикации: Russische Bomben fallen auf Georgien

[Team: _злобные сисадмины против идиотизма секретарш_ ] ... Сие написано под воздействием : _*/Dido - Hunter/*_ --- ifmail v.2.14.os-p7-tma * Origin: Шурик, ты комсомолец ? Это же не наш метод ! (2:5014/14.5)

назадУказатель рубрикивперед