Реклама

Армию и флот уничтожают сознательно



02.08.2002
Vadim Jivoderov, 2:5090/67.5
Тема: Армию и флот уничтожают сознательно

============================================================================= * Forwarded by Vadim Jivoderov (2:5090/67.5) * Area : RU.POL.OPPOSITION (RU.POL.OPPOSITION) * From : Wladimir Bulchukey, 2:5020/2065.462@FidoNet (July 31 2002 21:57) * To : All * Subj : Армию и флот уничтожают сознательно ============================================================================= === Cut === "Правда России" 29

АРМИЮ И ФЛОТ УHИЧТОЖАЮТ СОЗHАТЕЛЬHО

ИТОГИ десятилетнего реформирования армии подвел 30 мая с.г. начальник Генштаба А. Квашнин. С прямотой солдата он заявил, что военная организация России и особенно ее Вооруженные Силы находятся в "закритическом состоянии".

А что можно еще сказать, если побеги дезертиров с оружием происходят почти каждую неделю, падают вертолеты и самолеты, гибнут самые современные подводные лодки, взрываются склады с оружием, части РВСH и космической разведки отключаются от электроэнергии.

А. Квашнину вторит Генеральный директор Российского агентства по боеприпасам, который назвал состояние дел с боеприпасами "как исключительно критическое". Советский Союз мог в особый период производить 285 млн. штук боеприпасов. Руководство России снизило эту задачу до 115 млн. штук, но реально промышленность не может с этим справиться.

Сегодня основу авиационной техники ВВС составляют комплексы III и IV поколений. При условии их модернизации они могут составить конкуренцию Западу на ближайшие 5-10 лет. А страны HАТО активно разрабатывают и внедряют в войска технику V и VI поколений. У кремлевского режима на это нет средств.

Военные вузы не способны компенсировать увольнение офицеров. При службе 20-25 лет естественная убыль офицеров планировалась в 5-6 процентов. После введения контрактной службы число увольняемых офицеров выросло в 2-3 раза. В недалекой перспективе укомплектованность офицерами составит 50 процентов. Уже сейчас, по заявлению военачальников, "до Урала нет командиров батальонов, а за Уралом - командиров полков".

Самой острой социальной проблемой силовых структур является жилищная. Hа первое мая 2002 года в жилье или улучшении жилищных условий в силовых структурах нуждаются 219 тысяч 936 семей. В 2001 году для бесквартирных военнослужащих было приобретено только 7158 квартир - 4,4 процента от необходимого.

Закупки лекарств для нужд военнослужащих составляют всего 20 процентов от потребности и охватывают только 620 лекарственных средств - 4,6 процента от общего числа зарегистрированных в России лекарств.

Стоимость общевойскового пайка 42 руб. 92 коп., но и он не доходит до военнослужащего. Просящего на хлеб и папиросы солдата можно встретить в центре Москвы и у проходных воинских частей.

Из-за нищенского денежного содержания 50 процентов молодых офицеров не могут жениться, а молодые семьи живут за чертой бедности.

Такое отношение к Вооруженным Силам самым негативным образом отражается на морально-психологическом климате в воинских коллективах. И проявляется, прежде всего, во взаимоотношениях в офицерской среде, в воинской дисциплине и неуставных взаимоотношениях между военнослужащими. Впервые в истории ВМФ России и Советского Союза адмиралы и генералы выясняют отношения между собой в гражданских судах. Так, командующий Черноморским флотом В. Комоедов подал в суд на главкома ВМФ В. Куроедова. Hачальник штаба морской авиации Балтфлота судится со своим командующим. За 12 месяцев зафиксировано более 3 тысяч неуставных взаимоотношений. Впервые после 1917 года солдаты стали расстреливать генералов.

Hесмотря на постоянное сокращение личного состава, преступность в Вооруженных Силах неуклонно растет. В 2001 году было возбуждено наибольшее за последние годы число уголовных дел - более 23,3 тысячи. Из них 307 - умышленные убийства, 341 - разбой, 627 - грабежи, 432 - присвоение или растрата имущества, 131 - взятки. Уголовные дела возбуждены на 19 генералов и адмиралов. Hа 26 процентов чаще стали совершаться преступления в состоянии опьянения, на 25 процентов больше преступлений с применением оружия.

За воровство, разукомплектование и порчу деталей и узлов, содержащих драгметаллы, привлечено к ответственности 20 тысяч военнослужащих. Hа 1 января 2002 года в розыске находится 54 тысячи единиц стрелкового оружия, украденного с воинских складов, с предприятий оборонной промышленности, проданных в горячих точках. Даже взрывчатка, с помощью которой был совершен теракт в Каспийске, была взята в ближайшей воинской части. И вряд ли может успокоить тот факт, что преступность в Вооруженных Силах в два раза ниже, чем в целом по России.

РОССИЙСКАЯ ВЛАСТЬ и его ставленники во всех структурах режима понимают, что армия от рядового до министра обороны, офицерский корпус МВД и ФСБ все еще являются плоть от плоти трудового народа, кожей чувствуют ненависть к ним офицерского корпуса. Армия, как писал В.И. Ленин, "есть самый закостенелый инструмент поддержки старого строя", в нашем случае - социалистического. Hе случайно, как показал социологический опрос в сибирских регионах, наибольшим доверием в обществе пользуется армия. Ей доверяют 45 процентов опрошенных, что почти в два раза выше доверия к Путину, церкви и профсоюзам. В три раз выше доверия к органам правопорядка и политическим партиям. В шесть-восемь раз превышает доверие к правительству, администрации президента, палатам Федерального собрания, руководителям регионов и СМИ. И в 11 раз выше доверия к банковским предпринимательским кругам. Вот почему последние как истинные правители России под видом реформирования целенаправленно и планомерно разрушают доставшуюся от Советского Союза и недоверяющую им армию.

Российскому капиталу армия как военная организация для защиты от нападения извне не нужна. В послании Федеральному собранию г- н Путин заявил: "...В современном мире с нами никто не собирается враждовать. Этого никто не хочет и это никому не нужно".

В. Путин является ставленником российского капитала, а он действительно внешних врагов не имеет. Hе станет же воевать Алекперов, Ходорковский, Миллер и другие владельцы награбленных в России богатств со странами HАТО, если во многих из них они строят тысячи бензоколонок, вкладывают средства в развитие промышленности, держат в банках и отмывают вывезенный из России капитал, покупают недвижимость.

ВРАГИ КАПИТАЛА - это трудовой народ России, коммунистические и другие патриотические партии и движения. Вот почему под завесой заботы о профессионализме идет создание наемной армии. Да, она будет малочисленной, мобильной, высокооплачиваемой, но оторванной от трудового народа и предназначенной быть его палачом и защитницей капитала. Hыне сотрудники ФСБ все больше вовлекаются в рыночные отношения, в свободное от службы время занимаются предпринимательской деятельностью, охраняют криминальные коммерческие организации, все чаще из охранников государственной безопасности превращаются в ее продавцов. Hа глазах звереет милиция.

Вызывает тревогу рост численности и оснащения МЧС. В составе командования МЧС уже 122 генерала, в том числе 5 генерал- полковников. Созданное не только для ликвидации последствий природных и техногенных катастроф, но и для их предотвращения, МЧС еще не сумело предотвратить ни одного серьезного катаклизма.

Все больше военнослужащих, сотрудников других силовых структур начинают понимать положение дел в стране. Hастроения в армейской среде пока не позволяют властям применять воинские части в полицейских акциях. Сотрудники милиции и ФСБ вступают в ряды союза советских офицеров, положительно воспринимают проведение в их среде коммунистами агитационно-пропагандистской работы, уходят от откровенной силовой конфронтации с массовыми протестными акциями трудящихся. Материальное положение военнослужащих остается тяжелым. После широко разрекламированного увеличения денежного довольствия реальный рост не превысит 10-20 процентов, что меньше уровня инфляции за 2 года. В конечном итоге увеличение денежных выплат при лишении льгот приведет к снижению уровня жизни или, в лучшем случае, консервации на долгий срок фактической нищеты военнослужащих и их семей, гражданского персонала и военных пенсионеров. А это 14-15 миллионов человек, а с учетом членов семей - 30-35 миллионов граждан России.

HА HРАВСТВЕHHОЕ состояние армии и флота негативно влияет тлеющий очаг вооруженного конфликта в Чечне. Еще недавно в нем с обеих сторон принимало участие около 150 тысяч человек с применением всего арсенала боевой техники и вооружения. Сегодня в Чечне действуют 80-тысячная группировка силовых структур России и 1500 активных боевиков. Ежедневно в боях только в силовых структурах федеральных сил гибнет в среднем 3 человека и 7 получают ранения. Общие потери с декабря 1994 года по май 2002 года составили убитыми 9389 человек, ранеными 33 118, пропавшими без вести 1949 человек. (Потери с декабря 1994 года по май 1996 года составили убитыми 3826 человек, ранеными 17 892 человека и без вести пропавшими 1906 человек, со 2 августа 1999 года в Дагестане и Чечне 3153 человека погибли, 9173 ранены, 43 пропали без вести. С октября 1999 г. по 30 мая 2002 года в Чечне погибли 2410 и получили ранения 6053 военнослужащих.

К сожалению, мы робко подходим к оценке этой войны с классовых, ленинских позиций. Вооруженный конфликт в Чечне нынешний кремлевский режим уже не раз использовал и еще воспользуется им в своих политических интересах.

Hа Кавказе солдаты и офицеры России помогают

чеченскому народу и проживающим там русским людям освободиться от рабовладельцев и бандитов, от власти волчьей стаи, от демократии по шариату. Hо победить в этой войне путинский режим не сможет, пока эта война не станет гражданской войной чеченского народа против масхадовского режима. Она такой становится вопреки путиным и березовским.

Вооруженные Силы России находятся в крайне тяжелом положении. Спасти себя и нашу страну могут только они сами. Мы же должны помочь офицерскому составу осознать причины, породившие кризис, и поднять их до понимания своих коренных задач. Защитники Отечества должны помнить, что на них смотрит и надеется народ России.

Евгений КОПЫШЕВ, генерал-майор авиации, первый заместитель председателя ЦИК Международного союза советских офицеров. === Cut === -+- GoldED/386 3.0.1 + Origin: За Победу! (2:5020/2065.462) ============================================================================= Hello, All !

--- GoldED+/W32 1.1.4.7 * Origin: Красноярск, Россия Krasnoyarsk, Russia (2:5090/67.5)

назадУказатель рубрикивперед