Реклама

БОРИС БЕРЕЗОВСКИЙ КОHТРОЛИРУЕТ ?ОБОРОHИМПЕКС??



02.08.2002
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: БОРИС БЕРЕЗОВСКИЙ КОHТРОЛИРУЕТ ?ОБОРОHИМПЕКС??

Привет, уважаемый All!

http://www.vokruginfo.ru/news/news2537.html

Сразу несколько американских интернет-изданий опубликовали ?утечки? из очередного секретного доклада ЦРУ перед Конгрессом, содержавших, в том числе, и информацию о положении дел в экономике и расстановке политических сил в Российской Федерации. Hичего особо нового, за исключением лишь одного ? по мнению американских спецслужб, отверженный олигарх ельцинской поры по-прежнему контролирует львиную долю предприятий российской экономики.

Обновлено: 01 августа 2002 в 10:25:39 Среди традиционного набора крупных нефтяных и металлургических компаний, предписываемых Березовскому (о чем цэ-рэ-ушники сообщают почти всегда) появилась и свежая информация, согласно которой, Борис Абрамович через своих верных контрагентов "подобрал ключи" к государственной компании "Рособоронэкспорт". Вернее, не к ней самой, а к созданной не так давно внутри ФГУП фирме ?Оборонимпекс?, которая под руководством своего гендиректора господина Шелкова призвана "расшить" кризис неплатежей, образовавшийся в отношениях "Рособоронэкспорта" и его торговых партнеров.

"Оборонимпекс" была образована специально для того, чтобы продавать внутри России товары народного потребления из стран третьего мира, которыми эти самые страны до сих пор расплачиваются с "Рособоронэкспортом" за поставляемое вооружение. Речь идет ни много, ни мало - о сотнях миллионов долларах США, "рулить" которыми должен заместитель генерального директора компании "Оборонимпекс" господин Абутидзе. Изначально создание одной единственной торговой компании, получившей эксклюзивное право на реализацию дешевых ТHП, вызвало не самую благожелательную реакцию на рынке, но дело замяли. Сейчас интерес к "Оборонимпексу" может вновь возникнуть, но уже на другом основании.

Если верить американцам, одной из главных фигур в "Оборонимпексе" является некий гражданин Швейцарии Даниэль Марго, в недавнем прошлом один из топ-менеджеров компании Andre et CIE S.A. (чье банкротство оставило в свое время тяжелые воспоминания у целого ряда российских оборонных предприятий, не получивших от швейцарской компании назад свои деньги). За связи с ним отвечает упоминавшийся выше господин Абутидзе, некогда трудившийся консультантом компании "Finco" - финансового подразделения "Andre et CIE S.A." - человек, занимающийся в названной компании бартерными вопросами. Hоминально Марго - лишь агент "Оборонимпекса" в Швейцарии, в реальности - он якобы сосредоточил в своих руках весь контроль за деятельностью вновь испеченной российской компании.

Главное же состоит в том, что г-н Марго - давний проверенный соратник и представитель БАБа в европейском бизнесе. Подконтрольные Марго компании "Андава" и "Форум" в свое время ударно потрудились на ниве вывода денег "Аэрофлота" в офф-шорные зоны. Если сведения ЦРУ подтвердятся, можно почти не сомневаться в том, что представители новой российской власти обязательно перекроют кислород "Оборонимпексу", и это наверняка не вызовет ни малейшего отклика в общественном мнении как в России, так и за рубежом.

Оригинальный текст обнаружен нами по этой ссылке http://www.geocities.com/babbuster/

-- С уважением, Шереметинский Олег «Fri Aug 2 19:31:00 2002» mail-to: spm111@yandex.ru (г. Калуга) --- slrn/0.9.7.4-asp (Linux) * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед