Аллергия на Pentium



07.08.2002
Igor G Lepyokhin, 2:5015/183.1
Тема: Аллергия на Pentium

Доброго Вам здоровичка, All!

Из серии "будни маразматиков".

www.ytro.ru

============ Windows clipboard begins =============

АЛЛЕРГИЯ HА PENTIUM

"Компьюлента". 15:16:25

Как сообщает голландский сайт Planet Internet, женщина, работавшая в министерстве экономики Hидерландов, утверждает, что процессоры Intel Pentium сделали ее нетрудоспособной.

Гайссель подала в суд на министерство экономики и компанию Intel, обвинив их в нанесении вреда своему здоровью. Она утверждает, что некое повышенное излучение процессоров Pentium вызывает у нее приступы аллергии. Как сообщают адвокаты Гайссель, женщина не испытывала никаких проблем с компьютерами на основе 486-го процессора, однако после обновления парка компьютеров в министерстве ее здоровье стало стремительно ухудшаться.

Руководство министерства никак не отреагировало на жалобы своей сотрудницы, поскольку проведенные замеры показали, что уровень излучения всех установленных в здании компьютеров на 20% ниже установленных норм. Однако в 1999 г. Гайссель была вынуждена уволиться с работы по медицинским показаниям.

Вот уже в течение нескольких лет она требует в суде компенсацию за нанесение ущерба здоровью и регулярно проигрывает дело. В начале августа 2002 г. центральный апелляционный трибунал Hидерландов - высшая судебная инстанция страны - также отказал Гайссель в удовлетворении ее иска.

Пока не сообщается, собирается ли эта женщина подавать жалобу в международные судебные органы.

============= Windows clipboard ends ==============

Igor «igor@cek.ru»

--- When in doubt, use brute force (c) Ken Thomson * Origin: Unknown (2:5015/183@fidonet)

назадУказатель рубрикивперед