ГУВД МОСКВЫ HЕ ДОПУСТИТ ПРОВЕДЕHИЕ HЕСАHКЦИОHИРОВАHHОГО МИТИHГА



08.08.2002
Ilya Kuznetsoff, 2:5020/1214
Тема: ГУВД МОСКВЫ HЕ ДОПУСТИТ ПРОВЕДЕHИЕ HЕСАHКЦИОHИРОВАHHОГО МИТИHГА

* Forwarded from RU.DRUGS by Ilya Kuznetsoff (2:5020/1214). * Originally by: Press-review Radikaly.ru (2:5036/1), 05 Aug 02 16:24.

Subject: ГУВД МОСКВЫ HЕ ДОПУСТИТ ПРОВЕДЕHИЕ HЕСАHКЦИОHИРОВАHHОГО МИТИHГА ЗА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ МАРИХУАHЫ

Интерфакс | 05/08/2002

ГУВД МОСКВЫ HЕ ДОПУСТИТ ПРОВЕДЕHИЕ HЕСАHКЦИОHИРОВАHHОГО МИТИHГА ЗА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ МАРИХУАHЫ

5 августа. ИHТЕРФАКС-МОСКВА - ГУВД Москвы не допустит проведение незаконного митинга транснациональной радикальной партии за легализации марихуаны, если сторонники этой организации, несмотря на запрет, соберутся на Пушкинской площади. Об этом "Интерфаксу" в понедельник сообщил источник в ГУВД столицы.

Источник "Интерфакса", пожелавший остаться неназванным, подчеркнул, что если акция на Пушкинской все же начнется, ее участников предупредят о неправомерности митинга и предложат разойтись.

В случае сопротивления со стороны митингующих, сотрудники ГУВД "в полном соответствии с законом пресекут эту акцию".

В ГУВД предупредили, что все подобные мероприятия сотрудники милиции записывают на видеокамеру.

В префектуре Центрального административного округа "Интерфаксу" сообщили, что в проведении акции транснациональной радикальной партии было отказано, поскольку она "противоречит принципам демократии, общепринятым законам морали и нравственности".

В префектуре напомнили о 230 статье Уголовного кодекса РФ "Склонение к потреблению наркотических средств или психотропных препаратов", а также о 6 статье Кодекса об административных правонарушениях, касающейся пропаганды наркотиков.

В то же время в префектуре ЦАО отметили, что транснациональная радикальная партия подала еще одну заявку на проведение аналогичного митинга на 12 августа. Однако и в проведении этого митинга им будет отказано, а все документы направлены в прокуратуру, отметили в префектуре.

http://www.radikaly.ru/press/?text=616

--- GoldED+/W32 1.1.5-20020104. [email: faustpatron@mail.ru] * Origin: BigEggs on Strawberry Fields FOREVER! (2:5020/1214)

назадУказатель рубрикивперед