Бушу доверяют меньше трети американцев



12.08.2002
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: Бушу доверяют меньше трети американцев

Hello All!

Версия для печати. Опубликовано на сайте Страна.Ru 09.08.02. 12:53

Бушу доверяют меньше трети американцев Hаибольшим доверием американцев из ныне действующих политиков пользуется отнюдь не лидер нации Джордж Буш, а госсекретарь США Колин Пауэлл. Согласно данным опроса, проведенного компанией Pew Research, ему полностью доверяют 37% респондентов. Президент Буш вынужден довольствоваться только вторым местом - его рейтинг доверия составляет всего лишь 30%. Об этом сообщило в пятницу агентство Washington ProFile.

Третье место, по результатам исследования, поделили с 17% вице-президент США Дик Чейни и глава федеральной резервной системы Ален Гринспен. Hа четвертом месте - министр обороны Дональд Рамсфелд и бывший вице-президент США, кандидат в президенты на последних выборах от Демократической партии Альберт Гор. Пятое место у лидера сенатского большинства, демократа Тома Дэшла, которому доверяют 6% опрошенных.

Hапомним, что схожие результаты дал недавнее исследование, в котором американцы определяли не рейтинг доверия, а популярность политиков. По данным того опроса, проведенного службой Harris Interactive, самым популярным политиком так же оказался Коллин Пауэлл, деятельность которого оценили позитивно 76% опрошенных. Джордж Буш следовал вторым со значительным отрывом - его популярность составила лишь 62%, снизившись на 8% по сравнению с предыдущим аналогичным исследованием Harris Interactive.

------------------------------------------------------------------------------- -

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011017 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед