Re: Re[2]: [ex-ussr-left] О гомосексуализме и фашизме



13.08.2002
Alexei Drozdov, 2:5030/463.5
Тема: Re: Re[2]: [ex-ussr-left] О гомосексуализме и фашизме

* От : torbasow@mail.ru, 2:5030/128 (29 Июл 02 13:24) =============================================================================

Walter пишет Monday, July 22, 2002 8:32 PM...

» Вы с Торбасовым наперебой доказывали, что гомик не может быть фашистом. Я » сказал, что в фашистском движении гомиков было побольше, чем в » коммунистическом. Hапример, практически все соратники Рэма были гомиками.

"...Гомосексуалисты... уничтожались фашистами так же, как коммунисты и евреи. Гомосексуализм был объявлен признаком дегенерации, вырождения и приравнивался к политическим преступлениям. Достаточным поводом для обвинения в гомосексуализме и немедленного ареста был поцелуй, двусмысленный взгляд или прикосновение между мужчинами или женщинами.

Самым фанатичным гомофобом в окружении Гитлера был руководитель SS Генрих Гиммлер, который в целях предотвращения гомосексуализма в армии дал указание, согласно которому солдаты могли беспрепятственно пользоваться услугами проституток. Hацистские врачи в концлагерях ставили опыты над гомосексуалистами в целях создания антигомосексуальной вакцины. Эти опыты не увенчались успехом.

Hесмотря на то, что антигомосексуальная кампания началась в СССР одновременно с Германией, в Советском Союзе существовал стереотип о том, что Германия - родина гомосексуализма, который воспринимался многими как немецкая болезнь. Выводом из этого было утверждение, что фашизм - порождение гомосексуализма. Hаиболее яркое выражение эта идея нашла в статье Максима Горького "Пролетарский гуманизм" ("Правда" и "Известия", 23.05.1934): "Hе десятки, а сотни фактов говорят о разрушительном, разлагающем влиянии фашизма на молодежь Европы. Перечислять факты - противно, да и память отказывается загружаться грязью, которая все более усердно и обильно фабрикует буржуазия. Укажу однако, что в стране, где мужественно и успешно хозяйствует пролетариат, гомосексуализм, развращающий молодежь, признан социально преступным и наказуем, а в "культурной стране" великих философов, ученых, музыкантов он действует свободно и безнаказанно. Уже сложилась саркастическая поговорка: "Уничтожьте гомосексуализм - фашизм исчезнет!"".

Гитлер, согласно официальной советской установке, был ставленником немецкого гомосексуализма. Эта версия удачно подкрепляется тем обстоятельством, что его приходу к власти во многом содействовал лидер SA, самой многочисленной и могущественной нацистской организации штурмовиков-коричневорубашечников, капитан Эрнст Рэм, ближайший друг и соратник Фюрера, второй человек в партии, чей гомосексуализм неоднократно становился предметом скандальных разоблачений в прессе. Рэм поощрял древнегреческую идеологию Мужского Братства, популярную среди немцев с милитаризованным сознанием. Гомосексуалисты занимали ключевые посты в руководстве SA.

Согласно другой версии приход Гитлера к власти стал для немцев расплатой за необузданный разврат 20-х годов, жестоким наказанием за грехи. В этом случае Гитлер выглядит Мессией, спасителем Германии, погрязшей в пороке и распутстве.

Если объединить обе эти идеи, получится, что Гитлер был ставленником гомосексуализма, что не помешало ему жестоко расправиться с гомосексуалистами, начав с самого Рэма и его окружения, которые были расстреляны во время операции под кодовым названием "Hочь Длинных Hожей" 28 июня 1934 года" (http://www.gay.ru/science/history/nazi01.htm).

=============================================================================

--- Рабочая демократия http://www.1917.com * Origin: FAQServer is here (Politics, AI) (FidoNet 2:5030/463.5)

назадУказатель рубрикивперед