Полиция растеряла "особые" телефонные карты



14.08.2002
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: Полиция растеряла "особые" телефонные карты

Hello All!

inopressa.ru

13 АВГУСТА. Daily Telegraph. Полиция растеряла "особые" телефонные карты Джон Стил

Скотланд Ярд потерял несколько секретных правительственных телефонных запоминающих карт, которые позволяли старшим офицерам полиции звонить в случаях чрезвычайных ситуаций, когда могут начаться сбои в работе телефонных систем.

Эти SIM-карты выдаются не отдельным лицам, а полицейским участкам. Однако офицеры, меняя место работы, не возвращают их, а правительство отказывается выдавать лондонской полиции новые карты.

The Telegraph удалось получить в свое распоряжение конфиденциальный доклад, в котором говорится, что некоторые полицейские участки могут оказаться "уязвимыми" в случае перегрузки телефонных линий или в случае крупной аварии. Главные оперативники не смогут звонить по телефону.

В последние недели среди сотрудников полиции было распространено специальное сообщение. Правительство призвало полицейские подразделения и участки отыскать числящиеся за ними карты.

Осведомленные источники в Скотланд Ярде выразили сомнение по поводу того, что полиция располагает точной информацией о том, кому были выданы специальные карты. В Скотланд Ярде считают, что разумнее было бы просто поговорить с офицерами, нежели распространять подобные заявления.

В случае возникновения аварийных ситуаций, таких как авиакатастрофа или теракт, операторы мобильной телефонной связи, например Vodafone или Orange, могут переходить на режим "Контроль перегрузки доступа" и ограничивать количество телефонных звонков.

В то же время, они оставляют возможность пользоваться мобильной телефонной связью "особым абонентам". К числу лиц, владеющих специальными разрешениями, относятся старшие офицеры, в том числе члены Ассоциации старших офицеров полиции, командиры местных подразделений и "оперативных подразделений", таких, как отдел по борьбе с терроризмом.

У офицеров есть полицейское радио, но телефоны им нужны для того, чтобы связываться с больницами и другими службами и учреждениями, а также с правительством.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011017 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед