Полицейские и пожарные Hью-Йорка провели крупную манифестацию в центре



16.08.2002
Boris Paleev, 2:5020/113.8888
Тема: Полицейские и пожарные Hью-Йорка провели крупную манифестацию в центре

Hello All!

NTVRU // В мире http://www.ntvru.com

Полицейские и пожарные Hью-Йорка провели крупную манифестацию в центре Манхэттена Крупную манифестацию в самом сердце Манхэттена, на Таймс-сквер, провели в четверг полицейские и пожарные Hью-Йорка. Они требовали увеличения денежных выплат за работу на развалинах Всемирного торгового центра, сообщает ИТАР-ТАСС.

Демонстрация прошла абсолютно спокойно. По оценкам наблюдателей в ней приняли участие несколько тысяч человек. Примечательно, что все они на тот момент были свободны от дежурств. Таким образом, на работе пожарного и полицейского управлений города это никак не сказалось.

"Все политики были на руинах ВТЦ и прекрасно знают, в каких условиях мы работали, - сказал пожарный из Бруклина Кевин Рут. - Однако прошло 11 месяцев, а ничего не изменилось, и мы получаем те же самые деньги".

По данным полицейского профсоюза, нью-йоркские блюстители порядка получают значительно меньше своих коллег из других городов США. Их стартовая зарплата едва превышает 31 тысячу долларов в год, тогда как в Сиэтле она достигает 46 тысяч, а во многих других районах приближается к сорока тысячам.

Hе лучше положение и у пожарных, многие из которых по несколько лет работают без контракта. "Hаши сотрудники не имеют достойной зарплаты, они не могут позволить себе жить в Hью-Йорке, - заявил официальный представитель профсоюза пожарных Том Батлер. - Эти люди каждый день рискуют жизнью за мизерные деньги". c NTVRU, e-mail: info@ntvru.com реклама: reklama@ntvru.com Все права на материалы, находящиеся на сайте NTVRU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на NTVRU обязательна.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011130 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113.8888)

назадУказатель рубрикивперед