fwd:Мpак ПОБЕДЫ



19.08.2002
Konstantin Churikov, gate
Тема: fwd:Мpак ПОБЕДЫ

From: "Konstantin Churikov" «kostay@altc.lg.ua»

========================================================================== * Forwarded by Konstantin Churikov * Newsgroup: fido7.ru.military * From: "Elder Gorunov" «Elder.Gorunov@p3.f177.n5000.z2.fidonet.org» * Date: Mon, 19 Aug 2002 00:17:45 +0400 * To: Sergej Podoplelov * Subj: Мpак ПОБЕДЫ ==========================================================================

Hello Sergej!

Sunday 18 August 2002 22:42, Sergej Podoplelov wrote to Рига Ю. В.:

SP»» Так надо не исключать, что по сути явилось совковой фоpмой SP»» наказания, а пpивлечь к ответственности по закону, что есть ноpма SP»» цивилизованная! А если бы он что нибудь дpугое оpал? Из института SP»» бы точно не выпеpли. Мне кажется, усмотpели политический смысл, но SP»» на полноценное дело ессно не тянет. Вот и огpаничились. Hа мой SP»» взгляд - 15 суток администpативного аpеста ему самое то. С SP»» метелочкой.

Ой, как кстати вспомнилось. В прошлом году я как раз некоторое время преподавал в Roma Tre (третий Римский университет), совсем чуть, небольшой семинарчик прочитал. Так вот, когда я там был, то как раз кипел внутренний скандал: студент поцапался с преподавателем. Препод был совершенно стервозной личностью, их тех, что, по меткому выражению Стругацких, "вызвали бы острый приступ антисемитизма даже у Голды Меир". И как-то на лекции он начал вместо материала излагать свои мысли по поводу того, чтобы следовало сделать со всеми арабами, в какой именно газовой камере им самое место и прочая endlosung'овская мутотень (там как раз в Иерусалиме что-то в очередной раз бумкнуло), а тут один студент возьми да и встрянь. Hа свою беду он этническим арабом оказался, ну и не утерпел. Слово за слово, а у итальянцев слов в разговоре много (средний темп примерно 100-120 в минуту, как у хорошего пулемета с очень длинной лентой и неперегревающимся стволом), ну и высказались они на славу. Студента отчислили за оскорбление профессора. Очень даже запросто. Может у кого из преподавателей и имелось на это счет свое мнение, но они его приберегли благоразумно про себя. У меня, кстати, тоже имелось особое мнение - этот студент единственный из моей группы не только знал о существовании слова "дивергенция", но и мог формулу написать и даже математический смысл объяснить. Остальная же часть группы (студенты-старшекурсники, между прочим, математики по профилю и не из потока дезабильников, как мне сначала показалось) пребывала относительно этой скучной хренотени в благостном неведении. Так что возлюбил я этого парня, как родного сына, на фоне-то остальных дебилов-переростков, только что слезу умиления не пустил. Hо мнение свое все же тоже оставил при себе, так как был у меня там "номер восемь - ждите пока спросим", да и не улыбалось мне до кучи вылететь ласточкой к родным снегам с закрытой навеки "шенгенкой". Мда... Тут взбурлил студенческий профсоюз (а Италия страна очень социалистическая). А директорат уперся уже из принципа. Hачалась излюбленная италийская игра - кто кого перебодает. Тут у меня семинар закончился, и уже потом я узнавал у знакомых, что справедливость (уря!) восторжествовала и студента восстановили. И вышибли на следующей сессии.

А ведь, казалось бы - можно и штрафом ограничиться. Причем - на обоих участников.

Elder

========================================================================== Константин

--- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Demos online service (2:5020/400)

назадУказатель рубрикивперед