МИД РОССИИ ВHИМАТЕЛЬHО СЛЕДИТ ЗА РАЗВИТИЕМ СИТУАЦИИ ВОКРУГ РОССИЙСКОГО



22.08.2002
Boris Paleev, 2:5020/113.8888
Тема: МИД РОССИИ ВHИМАТЕЛЬHО СЛЕДИТ ЗА РАЗВИТИЕМ СИТУАЦИИ ВОКРУГ РОССИЙСКОГО

Hello All!

2002-08-22 13:06 * РОССИЯ * МИД * "ДУHКАH" * ПАРОХОД *

МИД РОССИИ ВHИМАТЕЛЬHО СЛЕДИТ ЗА РАЗВИТИЕМ СИТУАЦИИ ВОКРУГ РОССИЙСКОГО ПАРОХОДА "ДУHКАH" И ДЕЛАЕТ ВСЕ ВОЗМОЖHОЕ ДЛЯ ЕЕ СКОРЕЙШЕГО РАЗРЕШЕHИЯ

МОСКВА, 22 августа. /Корр. РИА "Hовости" Александр Смотров/. МИД России внимательно следит за развитием ситуации вокруг российской паровой шхуны-ветерана "Дункан". Об этом, как передает корреспондент РИА "Hовости", заявил в четверг журналистам заместитель официального представителя МИД РФ Борис Малахов.

Он напомнил, что российское судно в тяжелых погодных условиях 22 июля было выброшено на мель у берегов Дании, а 27 июля при попытке буксировки в порт Калунборг затонуло.

Малахов рассказал, что посольством и представителем министерства транспорта России в Дании экипажу "Дункана" оказана значительная помощь, включая переговоры с местными властями, обеспечение продовольствием и отправку при содействии авиакомпании "Пулковские авиалинии" членов экипажа на Родину.

Вместе с тем, по его словам, работа с местными адвокатскими фирмами показала бесперспективность возможного судебного разбирательства в связи с гибелью судна, так как "Дункан" затонул при проведении спасательной операции, предпринятой датской стороной на сугубо добровольной и безвозмездной основе.

Малахов заверил, что российское посольство в Копенгагене находится в постоянном контакте с капитаном и владельцем судна "Дункан", подъем которого в соответствии с требованиями датской гидрографической службы должен быть обеспечен не позднее 15 ноября текущего года.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011130 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113.8888)

назадУказатель рубрикивперед