Мадлен Олбрайт: Буш меня совсем не слушается



23.08.2002
Boris Paleev, 2:5020/113.8888
Тема: Мадлен Олбрайт: Буш меня совсем не слушается

Hello All!

Версия для печати. Опубликовано на сайте Страна.Ru 23.08.02. 18:21

Мадлен Олбрайт: Буш меня совсем не слушается Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт надеется, что Соединенные Штаты окажут больше гуманитарной помощи Чехии для ликвидации последствий наводнения. Об этом Олбрайт заявила в пятницу в прямом эфире чешского радио.

"Я говорила об этом по телефону с нынешним госсекретарем США Колином Пауэллом",- сообщила Олбрайт. "Hо это правительство (республиканского президента Джорджа Буша) меня всегда не слушает",- сказала Олбрайт, которая была главой внешнеполитического ведомства в администрации демократа Билла Клинтона. По словам Олбрайт, во время предстоящего визита в США президента Чехии Вацлава Гавела все средства, собранные от торжественного ужина 20 сентября этого года, будут направлены пострадавшим от наводнения в Чехии. Бывший госсекретарь США вместе с кинорежиссером Милошем Форманом обратилась к известным американцам с просьбой оказать помощь затопленной Праге, передает РИА "Hовости".

Мадлен Олбрайт (Мария Корбелова) - чешка по происхождению, родилась и выросла в Праге. Ее отец был профессиональным дипломатом.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011130 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113.8888)

назадУказатель рубрикивперед