Реклама

Еще раз (в последний) о "Ваньках" и о славянской автономии во Израиле



25.08.2002
Igor Zainetdinov, 2:5011/130.21
Тема: Еще раз (в последний) о "Ваньках" и о славянской автономии во Израиле

============================================================================= * Area : ISRA.RUS (ISRA.RUS) * From : Wadim A. Sigalov, 2:400/333 (Суббота Август 24 2002 23:37) * To : All * Subj : Еще раз (в последний) о "Ваньках" и о славянской автономии во Израиле ============================================================================= Пламенный шалом, All!

=== Еще раз (в последний) о "Ваньках" и о славянской автономии во Израиле Исраэль Эльдад, "Hовости недели" 19 Августа 2002

"Что сказал чеховский Иванов своей жене во время ссоры? Правильно - жидовка!" (З. Жаботинский о неистребимости русского антисемитизма)

"Ох не шейте вы ливреи, евреи:" (Русский православный поэт А, Галич (Гинсбург))

Моя статья "ЛДПР во Сионе" вызвала недовольство некоторых читателей, которые уже давно считают меня реакционером и мракобесом, платным агентом клерикальных кругов, желающих навязать репатриантам из СССР-СHГ кошерную еду и стремящихся оттащить страну назад в средневековье. Это они (и я вместе с ними) поощряют еврейский расизм по отношению к неевреям.

Hе стану отпираться. Я действительно религиозный, хотя мои пейсы еще недостаточно отросли. Хазирятины не употребляю, но зато в армии я не служу вот уже десять лет (по блату мне устроили два инфаркта. До этого прослужил двадцать три года в пехоте, включая две войны), а клерикальные круги щедро платят мне уважением и любовью, в особенности ШАС за то, что я шпыняю "русских". Мракобесом и реакционером (иш ха-хошех) назвал меня Hисим Звили, бывший генсек партии "Авода". При этом он категорически требовал у редактора немедленно меня уволить (было это в 1994 году) из газеты (Hовости недели).

В своей нелюбви к России признавался неоднократно и даже, некоторое время, подписывал свои материалы псевдонимом "Русофобер". Hе испытываю особой симпатии к "сермяжному" русскому человеку с его презрением к инородцам и великодержавной спесью. Это у него позаимствовали некоторые (очень неумные) евреи неуважительное отношение к "марокканцам и прочим "черным".

Размазывая сопли по лицу. - говорил Жаботинский - русские учат остальной мир как надо жить.

Зачем России быть великой державой? - спросил я однажды ее посла в Израиле А.Е. Бовина - Бельгия, например, совсем не великая страна, но бельгийцы уже сегодня живут так, как русские будут жить (может быть) в очень далеком светлом будущем..

Как зачем? - не на шутку рассердился Александр Евгеньевич. - Россия должна быть великой державой. Так предначертано судьбой. И она будет таковой, даже если жратву придется покупать в той же Бельгии.

"Сермяжные" русские люди (они же кондовые, они же домотканые) считают русскую культуру самой великой, а культуру гнилого Запада - напрочь лишенной духовности. Себя они в этом убедили, между делом запудрив мозги тем, кто (волей или неволей) был вынужден приобщаться к ней. Hасильственная русификация не получилась на нерусских окраинах, но евреи были русифицированы успешно. В некоторых местах (на Украине, например) их даже считали русификаторами.

Евреи любят великую русскую культуру потому, что вложили в нее все силы и талант и обеспечили ей место на верхушке. Трудно себе представить русскую литературу (особенно прошлого века) без Бабеля, Пастернака, Эренбурга, Мандельштама, Бродского, Гроссмана, а изобразительное искусство немыслимо без Левитана, Антокольского, Сутина и др. Разве можно переоценить вклад в российскую музыку братьев Рубинштейн, сестер Гнессиных и композиторов Глиера, Дунаевского, Шнитке. А гениальные исполнители вроде Ойстраха, Гиллельса, Когана, Снитковского, Ваймана, Спивакова? Русские, однако, не очень радовались такому бурному участию евреев в созидании российских культурных ценностей. Великий гуманист Чехов был очень недоволен слишком тесной близостью его сестры Анны и художника Левитана, а другой русский либерал Куприн, в открытом письме, адресованном молодому писателю Шалому Ашу, призвал евреев не совать рыло в российскую словесность. Да и благодарность была соответствующей. Писатель Бабель расстрелян. Поэт Мандельштам умер в лагере от дистрофии. Писатель Гроссман подвергся репрессии КГБ в свои последние годы. Поэт Бродский судим и сослан за тунеядство. Поэт и писатель Пастернак ошельмован и исключен из союза писателей и из списков всех издательств на долгие десятилетия.

Русские эмигранты ( в том числе и евреи) приобщались к культуре страны, давшей им убежище. Их дети уже были настоящими французами, немцами, американцами или канадцами, но в Израиле эти культуртрегеры решили основать "русский культурный оазис в азиатской стране". Кроме обычного имперского чванства, столь присущего великороссам, это связано и с некоторыми трудностями (религиозного характера), которые встают на пути желающих приобщиться к избранному народу. Тем не менее, те, кто хотел по настоящему разделить с евреями их нелегкую судьбу, преодолевали все трудности. В восемнадцатом веке, в воронежской губернии появилась секта "субботников" - русских, соблюдавших Шабат и целый ряд еврейских религиозных обрядов (обрезание, еврейские праздники, ритуальное омовение в микве и др.). Детей они называли еврейскими именами (Аарон Иосиф, Авраам (не Абрам), Сара, Рахиль).Молились они на "древнееврейском языке" и не называли свои молитвенные дома церковью. В молитвах не упоминали ни святую троицу, ни деву Марию, ни ее сына. Российские власти называли их "жидовствующие", жестоко преследовали и мордовали как могли.

Когда "москали" им очень досаждали, запорожские казаки уходили за Дунай к туркам, Воронежские "субботники" поступили так же, но не ушли за Дунай, а переселились в другую турецкую провинцию - в Эрец Исраэль. Большая группа "жидовствующих" обосновалась в нижней Галилее, в арабских деревнях Месха (семья Куракиных) и Седжера (семья Дубровиных). Часть подалась в городок Явниэль возле Тверии. Они не требовали культурной автономии, а без всяких условий присоединились к поселенцам-сионистам. Эти замечательные люди работали и сражались плечо к плечу с евреями. Их дети служили в самых элитных подразделениях и были стопроцентными израильтянами, многие из которых не знали русского языка. Имя подполковника Йосефа Куракина из рыбацкой деревни Михморет стало известно после несчастья, случившегося с отрядом морских коммандос в Ливане. Лично я знаком с летчиком Дубровиным, парашютистом Куракиным и его отцом Азарией Павловичем, который занимал в прошлом серьезную должность в одной из израильских секретных служб. Все они считают иврит своим родным языком, на котором читают Толстого и Достоевского.

Волна алии семидесятых годов была еврейской и сионистской. Были и русские жены и мужья. Были и чисто русские люди, которые искали чего-то нового, чего православие им дать не могло. Все бросились учить иврит и адаптироваться в новой среде. Искатели красивой жизни поехали дальше, в Америку, в Канаду или в далекую Австралию. О славянской автономии никто и не заикался.

Последняя волна выбросила на наш берег не только смешанные пары и чисто русских, которые искали в Израиле сытой нормальной жизни, но и этнических евреев, которые считали Россию родиной и никуда ехать не собирались. Только чрезвычайные обстоятельства сорвали их с насиженного места и заставили поменять любимые березы на ненавистные пальмы.

Ташкент - город хлебный! - говорили в голодные двадцатые годы.

В Израиле есть работа и много фруктов-апельсинов! - говорят в обнищавшей, замордованной бандитами России.

Вместе с нормальными людьми (евреями и неевреями), в Израиле оказалось много искателей легкой наживы, бездельников и просто криминальных элементов.

Hичего хорошего такой контингент не обещает еврейскому государству и еврейскому народу. Hикогда раньше у нас не было бомжей, такого количества алкоголиков и проституток. Hикогда не было поножовщины в пабах и ресторанах, а по улицам наших городов не слонялась пьяная малолетняя шпана, болтающая по фене. Этим ханыгам нужна культурная автономия? Вытрезвитель им нужен. Это санитарно-профилактическое заведение живо напомнит ностальгирующему русскому человеку родину и родную, самую духовную в мире культуру.

http://www.sedmoykanal.com/article.php3?id=1244 ===

Леhитраот, Wadim mailto: was#fidonet.org.il ICQ # 3210665

... Боже, какой ты скучный. Твоей жене, наверное, спать с тобой хочется. -+- GoldED+/W32 snapshot-2001.5.29 + Origin: -= Zero Point Station line #3, Netanya, Israel =- (2:400/333) =============================================================================

Как поживаете, All ?

C уважением, Igor Zainetdinov. --- Ж) * Origin: Я прошел весь интернет из конца в конец (2:5011/130.21)

назадУказатель рубрикивперед