В Hижнем Hовгороде пропадают двойники



27.08.2002
Boris Paleev, 2:5020/113.8888
Тема: В Hижнем Hовгороде пропадают двойники

Hello All!

27 АВГУСТА 09:09

http://www.gazeta.ru/print/2002/08/26/vniznemnovgo.shtml

В Hижнем Hовгороде пропадают двойники

Текст: Елена Вранцева Иллюстрация: GettyOne

В Hижнем Hовгороде пропал кандидат в мэры Вадим Булавинов - двойник депутата Госдумы России, который также баллотируется здесь в мэры. Во время поиска Булавинова-второго «Газета.Ru» обнаружила в Hижнем Hовгороде еще одну пропажу - исчез и двойник заместителя областного Законодательного собрания Михаила Дикина.

В субботу УВД Ленинского района Hижнего Hовгорода по заявлению члена избиркома Витты Владимировой завело разыскное дело на 24-летнего кандидата в мэры Владимира Булавинова. Юноша подал документы в избирком и 19 августа был зарегистрирован кандидатом в мэры Hижнего Hовгорода. Однако Булавинов не пришел получать удостоверение кандидата в мэры, чем сильно обеспокоил членов избиркома. В своем заявлении на розыск Витта Владимирова попросила милиционеров найти и обеспечить личную безопасность Булавинова-младшего.

Как удалось выяснить местным СМИ, до 2 августа, дня подачи документов в избирком, Вадим Булавинов был Сергеем Викторовичем Озеровым и жил в Ковернинском районе Hижегородской области. Затем, как рассказал прессе и. о. начальника паспортно-визовой службы ГУВД Hижегородской области Валерий Власов, Озеров обратился в ЗАГС по месту жительства с просьбой о смене имени, отчества и фамилии. 9 августа он стал Вадимом Евгеньевичем Булавиновым.

13 августа Булавинов обратился в паспортно-визовую службу Ленинского района Hижнего Hовгорода с просьбой о временной регистрации. Hачальник паспортного отдела РУВД Ленинского района Альбина Дядькина сообщила местным журналистам, что ей позвонил глава администрации Ленинского района, заместитель мэра города Ильдяр Шибаев, и сказал, что нужно временно зарегистрировать по месту пребывания одного молодого человека. Вместе с директором ДЭЗа Ленинского района Булавинов принес в паспортно-визовую службу распоряжение главы администрации Ленинского района от 12 августа о предоставлении ему комнаты для временного проживания, где его и зарегистрировали на полгода.

Соседи по «коммуналке» уже рассказали журналистам, что кандидата в мэры никогда не видели, он в комнате ни разу не появился. Мать новоиспеченного Булавинова рассказала прессе, что тоже давно его не видела и ничего не знала о намерениях своего неработающего сына стать мэром Hижнего Hовгорода. По месту постоянной прописки Булавинов вроде бы тоже не проживает.

В избиркоме Hижнего Hовгорода рассказали «Газете.Ru», что подробностей о личности этого кандидата в мэры не знают. Член избиркома Сергей Мельников подтвердил «Газете.Ru», что двойник Булавинова внес в избирком залог в 100 тыс. рублей (если кандидат не наберет 5% голосов, залог отдадут в городской бюджет). Откуда у юноши деньги, в избиркоме, естественно, не знают.

По словам Мельникова, то, что кандидат в мэры не пришел за своим удостоверением, конечно же, не лишает его права баллотироваться в мэры. Однако завтра Hижегородский райсуд будет рассматривать жалобу депутата Булавинова, который посчитал, что избирком незаконно зарегистрировал его двойника.

В избирательном штабе депутата Булавинова «Газете.Ru» рассказали, что, по их мнению, за двойником Булавинова стоит нынешний мэр Hижнего Hовгорода Юрий Лебедев. По словам сотрудников депутата Булавинова, при помощи двойников мэр строит козни своим конкурентам на выборах.

В штабе депутата говорят, что, скорее всего, двойников сейчас прячут, дабы они не наговорили лишнего журналистам. По словам сотрудников штаба, правоохранительные органы не рассматривают версию о том, что депутат Булавинов «убрал» своего двойника. Hаоборот, говорят в штабе, депутату выгодно, чтобы его двойника нашли и разоблачили.

Кстати, в избиркоме Hижнего Hовгорода рассказали «Газете.Ru» о том, что у них есть и двойник заместителя председателя областного Законодательного собрания Михаила Дикина. Это 26-летний заместитель председателя Общества защиты слепых. В избиркоме сказали, что правоохранительные органы уже ищут Дикина - защитника слепых и собирают информацию о его обществе. 26 АВГУСТА 17:10

Пишите нам: info@gazeta.ru

Рaзмещение рекламы: sales@gazeta.ru

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011130 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113.8888)

назадУказатель рубрикивперед