УГHАТЬ ТАHК ЛЕГКО, ГЛАВHОЕ - МЕСТА ЗHАТЬ



29.08.2002
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: УГHАТЬ ТАHК ЛЕГКО, ГЛАВHОЕ - МЕСТА ЗHАТЬ

Hello All!

Ежедневная электронная газета "YTPO": ПРОИСШЕСТВИЯ

------------------------------------------------------------------------------- -

УГHАТЬ ТАHК ЛЕГКО, ГЛАВHОЕ - МЕСТА ЗHАТЬ

Автор: Отдел информации Дата: 29 августа 2002

------------------------------------------------------------------------------- -

Постоянный www-адрес статьи: [ http://www.utro.ru/articles/2002082917504698139.shtml ]

Весьма любопытное открытие сделали сегодня милиционеры Московской области. В Чеховском районе они обнаружили крупный подпольный склад боевой техники.

Трудно поверить, но на территории одной из частных компаний стояли ни много, ни мало, а танк Т-72, две реактивные установки залпового огня "Смерч" и четыре бронемашины. Завершали картину 70 артиллерийских снарядов.

По словам владельцев коммерческой структуры, которой принадлежит склад, фирма занималась ремонтом и реставрацией армейского вооружения для нужд Министерства обороны. Справедливости ради стоит отметить, что вся техника и в самом деле была недавно покрашена и находилась в отличном боевом состоянии. Вот только никаких документов на нее не оказалось.

Охрана же на объекте была чисто символическая, практически никакая. Единственный сторож не имел ни оружия, ни телефона, ни малейшего представления о том, что делать в случае, если злоумышленники захотят что-нибудь украсть. Или угнать... танк.

О существовании же этого "скромного" арсенала сотрудники Главного управления по борьбе с оргпреступностью узнали после того, как появилась информация о пристальном интересе к ангарами со стороны подозрительных лиц. Как сообщили РИА "Hовости" в пресс-службе ГУБОП МВД России, в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что "участники ОПГ террористической направленности" проявляют "повышенный интерес" к военной технике, находящейся на территории ЗАО "Конверсия" в Подмосковье.

В ГУБОП отметили, что в настоящее время проводится дальнейшая проверка. Теперь предстоит выяснить, из каких именно воинских частей поступило найденное на складе оружие.

Кстати, как передает ОРТ, дальности стрельбы изъятого комплекса "Смерч" вполне хватило бы для того, чтобы прямо со склада накрыть мощным залпом окраины столицы.

Hаши координаты: E-mail: utro@utro.ru Internet: http://www.utro.ru Тел./Факс: (095) 363-1145

------------------------------------------------------------------------------- -

YTPO. c 1999-2002 Ежедневная электронная газета "YTPO"

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011017 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед