США. Во Флориде заставят женщин публиковать секс-откровения.



03.09.2002
Boris Paleev, 2:5020/113.8888
Тема: США. Во Флориде заставят женщин публиковать секс-откровения.

Hello All!

infonews.ru

сегодня 03.09.02

------------------------------------------------------------------------------- США. Во Флориде заставят женщин публиковать секс-откровения. 03.09.02 Активистки движения за гражданские свободы и равные права выступили с резкой критикой закона, который вынуждает женщин рассказывать о своей сексуальной жизни в городских газетах. Во Флориде вступает в силу закон, взбесивший феминисток. Согласно новому правилу, прежде чем отдать ребенка на усыновление, женщина должна опубликовать в газете подробную историю: где, когда и с кем мог быть зачат ребенок. При этом в обязательном порядке должны быть указаны имя, фамилия, физические характеристики предполагаемого отца.

Главный сторонник закона сенатор штата Уолтер Кэмпбелл считает, что эта мера поможет защитить биологических отцов. Власти надеются, что папаши, узнав из утреннего выпуска газеты, что их ребенок передается на усыновление, побегут его забирать, чтобы воспитать в гордом одиночестве.

Шарлотта Данси, адвокат, представляющая интересы женщин в суде, отзывается об этой инициативе весьма скептически: "Маловероятно, что папаши, а многие дети зачаты во время актов насилия, захотят взять своих детей на воспитание. Зато для женщин этот закон унизителен. Он как бы говорит: вы должны опалить ваши грехи!".

Жертвами закона уже стали школьницы и жертвы сексуального насилия. Hапример, адвокат занимается делом 12-летней школьницы, которая была изнасилована несколькими одноклассниками-наркоманами.

Многие женщины, чтобы избежать огласки, стараются избавиться от нежелательной беременности. Hо согласно закону, прежде чем пойти на аборт, они должны посоветоваться с биологическим отцом и заручиться его согласием.

Сообщает Mignews

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011130 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113.8888)

назадУказатель рубрикивперед