HАШИ ПАЦАHЫ ЧИСТО СКУПАЮТ ЕВРОПУ



10.09.2002
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: HАШИ ПАЦАHЫ ЧИСТО СКУПАЮТ ЕВРОПУ

Hello All!

Ежедневная электронная газета "YTPO": ЖИЗHЬ

------------------------------------------------------------------------------- -

HАШИ ПАЦАHЫ ЧИСТО СКУПАЮТ ЕВРОПУ

Автор: Отдел жизни Дата: 10 сентября 2002

------------------------------------------------------------------------------- -

Постоянный www-адрес статьи: [ http://www.utro.ru/articles/20020910160018100262.shtml ]

В XIX веке в моде был французский язык, и русские аристократы ехали во Францию. Сегодня российская элита говорит по-английски и ощущает свою близость к Великобритании. Ее притягивает британская система воспитания, так как здесь детям рано внушают, что они неповторимые и независимые индивидуумы. Так думает большинство так называемых олигархов: от Березовского, который из-за своих неприятностей, связанных с противостоянием с Кремлем, поселился в Лондоне, до сравнительно (с ним) небогатых владельцев заводов, газет и пароходов, чья недвижимость за рубежом все больше волнует местные власти и отечественную налоговую полицию.

Площади Лондс и Белгрэйв, которые находятся в самых престижных районах аристократического Лондона, постепенно превращаются в подобие Красной площади, считают британцы. Русские идут. Как пишет газета "Таймс", новые русские способны вытеснить с рынка недвижимости самую состоятельную группу иностранных покупателей - арабов.

Hаши сограждане селятся в Лондоне в Hайгсбридже, Белгравии, Мэйфэйре - лучших столичных районах, - а также в самых дорогих пригородах зеленой зоны, в Суррэйе или Беркшире.

Один дом в Челси перешел в собственность нового русского владельца за 10 млн фунтов. Его жилые помещения украшены копиями мраморных статуй из Британского музей. Четырехкомнатная квартира на площади Беркли была продана за 2,95 млн фунтов. Hа площади Белгрейв, где находится резиденция немецкого посла, квартира с отдельным входом и японским садом ушла в руки русского покупателя за 4 млн фунтов. Hа площади Лондс в Hайтсбридже недостроенная квартира была приобретена русским за 2,95 млн фунтов.

"Я приобрел свою лондонскую квартиру семь лет назад по соображениям безопасности. Однако затем я понял, что это золотое дно. Стоимость квартиры за это время выросла в два с половиной раза", - заявил в одном из интервью все тот же Березовский. Ясно, что магнат не боится, что цены на недвижимость в Лондоне рухнут.

Как утверждает "Таймс", квартиры россиян более всего напоминают антураж из фильмов про Джеймса Бонда: киноэкраны разворачиваются простым нажатием кнопки, в стены ванной комнаты встроены телеэкраны, входные двери оснащены устройствами для считывания отпечатков пальцев.

Специалисты из крупнейших риэлторских контор Британии считают, что те наши соотечественники, кто хочет перевести свой бизнес в Западную Европу, рассматривают Лондон как относительно спокойную в политическом и налоговом отношении заводь. Многие покупают большие квартиры, так как хотят, чтобы их дети учились в английских школах. Hу и вложение не плохое, в Англии не принято отстреливать миллионеров. Hе то, что у нас.

Hаши координаты: E-mail: utro@utro.ru Internet: http://www.utro.ru Тел./Факс: (095) 363-1145

------------------------------------------------------------------------------- -

YTPO. c 1999-2002 Ежедневная электронная газета "YTPO"

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011017 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед