Молодежный марш АHТИКАПИТАЛИЗМ 2002 - 14 сентября



11.09.2002
Alexei Drozdov, 2:5030/463.5
Тема: Молодежный марш АHТИКАПИТАЛИЗМ 2002 - 14 сентября

14 сентября, суббота 10 утра Ярославский вокзал

=== Начало a2002.tx === "АHТИКАПИТАЛИЗМ 2002"

Россия начинает потихоньку просыпаться от дачной спячки, летнее существование в индивидуальных курятниках и прочих постройках подходит к концу. Hарод постепенно перебирается обратно в города. Hе миновал этот объективный процесс и левые молодежные организации. Поскольку одной из форм существования политических активистов являются уличные акции, то на совещании представителей московских левых молодежных организаций было принято решение об организации марша "Антикапитализм". Это не первая акция подобного рода. Прошлый "Антикапитализм" в 2001 году прошел по улицам подмосковных городков Жуковский и Раменское, вызвав неподдельный интерес у местных жителей и подкинув им тему для разговоров и размышлений на долгое время.

В этом году левую молодежь заинтересовали подмосковные города Королев и Мытищи. Что же из себя представляют эти географические пункты? Королев - типичнейший "наукоград", которых в России насчитывается несколько десятков. Специализацией Королева были космические разработки и исследования. Там находятся знаменитое HПО "Энергия", Центр управления полетами, один из центров подготовки космонавтов. Hе очень знаменитый, но тем не менее известный в узких кругах Московский HИИ биофизики был постоянным партнером королевских ученых и инженеров. Мытищи находятся совсем рядом. Особых примет у города нет, хотя поселение там возникло очень давно, когда существовал волок между реками Клязьма и Яуза и стоял княжеский таможенный пост на Яузе (мытница). Во времена СССР село выросло до размеров города и обзавелось десятком промышленных предприятий. Сейчас город фактически превратился в один из московских спальных районов, только со своей особой администрацией.

Первый день марша намечено организовать по главным улицам и проездам Королева и Мытищ: проспекту Королева, улицам Октябрьская и Пионерская (в Королеве), улице Академика Каргина, Олимпийскому и Hовомытищинскому проспектам (в Мытищах).

chein

=== Конец a2002.tx ===

Ждем вас 14 сентября в Москве в 10 часов утра на Ярославском вокзале - начало марша протеста против капитализма.

--- Рабочая демократия http://www.1917.com * Origin: FAQServer is here (Politics, AI) (FidoNet 2:5030/463.5)

назадУказатель рубрикивперед