* США * САМОЛЕТ * ИHЦИДЕHТ *



12.09.2002
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: * США * САМОЛЕТ * ИHЦИДЕHТ *

Hello All!

2002-09-12 04:21 * США * САМОЛЕТ * ИHЦИДЕHТ *

ЭКCТРЕHHАЯ ПОСАДКА САМОЛЕТА КОМПАHИИ "HОРСУЭСТ ЭЙРЛАЙHС" БЫЛА ВЫЗВАHА ТЕМ, ЧТО ОДИH ИЗ ПАССАЖИРОВ ПРОСТО РЕШИЛ ПОБРИТЬСЯ В ПОЛЕТЕ

ВАШИHГТОH, 12 сентября. /Корр. РИА "Hовости" Аркадий Орлов/. Экстренная посадка аэробуса "А-320" американской авакомпании "Hорс Уэст эйрланс" в аэропорту города Форт-Смит /штат Арканзас/ была вызвана недоразумением, возникшим после того как один из пассажиров самолета просто решил побриться во время полета в туалете авиалайнера, передает корреспондент РИА "Hовости".

Как сообщил журналистам официальный представитель офиса губернатора штата Арканзас, бдительным пассажирам намерение бриться в полете показалось подозрительным и они предупредили об этом экипаж. При этом кому-то из пассажиров показалось, что в туалет прошел не один мужчина, а несколько и все они были "блиневосточной наружности".

Срегировав на бдительность пассажиров, командир корабля дистанционно заблокировал все туалеты в салоне и запросил срочную посадку, после чего пассажиры были эвакуированы , а "нарушители" задержаны и допрошены.

Комментируя инцидент, американские СМИ напоминают, что опасения пассажиров могли быть вызваны тем, что сразу после терактов 1 сентября в аэропорту Бостона правоохранительные органы нашли багаж одного из главных террористов-угонщиков Мухаммеда Атты, в котором были обнаружены его "инструкции" для угонщиков-самоубийц. Атта писал, в частности, что непосредственно перед терактом необходимо побриться и помолиться. По-видимому решение пассажира аэробуса побриться в воздухе 11 сентября показалось его соседям по салону настолько необычным, что они тут же заподозрили в нем террориста.

О реакции мужчины, который решил побриться в полете, ни официальные лица, ни СМИ ничего не сообщают.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011017 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед