Солдаты спят _ воровство идет



12.09.2002
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: Солдаты спят _ воровство идет

Hello All!

РТР-Вести.Ru http://www.rtr-vesti.ru

------------------------------------------------------------------------------- - 04.09.2002 20:52 Репортаж

Солдаты спят - воровство идет

Видео Игорь Кожевин

Центральный рынок Бишкека. Барахолка. Кроме привычных ржавых велосипедов и ламп для советских телевизоров, в последнее время здесь можно дешево купить удобные и практичные вещи с пометкой "Сделано в США". Выбор большой: лестницы-стремянки, электродрели, части армейской походной амуниции. Покупатели - в восторге.

"Все говорят, что американцы - дурачки. А оказывается все по-другому. Взять, к примеру, эту раскладушку. Hаши - здоровенные, никуда их не засунуть. А американские - компактные. И недорого", - радуется покупатель, назвавшийся Сергеем.

Торговля заокеанским товаром достигла таких масштабов, что заволновались правоохранительные органы. Расследование не составило для них большого труда. Оказалось, что тащили не таясь.

"Трое несовершеннолетних воспитанников Белобеловской специальной школы залезли через забор на территорию базы антитеррористической коалиции", - утверждает начальник пресс-службы МВД Киргизии Жолдошбек Бузурманкулов.

Схема чрезвычайно проста: непривыкшие к жаре американцы днем доверчиво покидают вышки и отправляются отдыхать. Злоумышленники беспрепятственно проникают на территорию базы и забирают все, до чего им удается дотянуться. А киргизская милиция не имеет доступа на большинство объектов, относящихся к американским военным базам.

Американское военное командование пока, похоже, не придает всему этому большого значения. По крайней мере, на полуденную сиесту охранники удаляются исправно.

Возможно, американцы ждут происшествия посерьезнее. Hо им еще не известно, каким был последний трофей белобеловских подростков. Мальчишки пытались сдать в качестве цветного лома открученные алюминиевые детали боевых самолетов.

c Государственный интернет-канал "Россия" 2001, 2002. Лицензия Минпечати ЭЛ ь77-4929 от 4 декабря 2001 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на "РТР-Вести.Ru" обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на "РТР-Вести.Ru" обязательна. Адрес электронной почты редакции: info@rtr-vesti.ru. Реклама на сайте: ad@rtr-vesti.ru. Создание и поддержка: Дирекция интернет-вещания ВГТРК, 2002.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011017 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед